rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первые образцы ноутбуков Toshiba с поддержкой WiMAX Mobile протестированы в России

Toshiba готовит линейку ноутбуков с поддержкой технологии Mobile WiMAX, обеспечивающей доступ в интернет со скоростью до 10 Мбит/с и поддерживающей соединение при движении на скорости до 120 км/ч. Первые ноутбуки Toshiba с модулем WiMAX Mobile Portégé M800, предназначенные для российского рынка, были протестированы в тестовой лаборатории Yota в Москве и продемонстрировали стабильную работу с сетью 4G.
Toshiba была одной из первых компаний, поддержавших запуск первой сети WiMAX в США в  городе Балтиморе. В октябре 2008 компания представила на американском рынке первую модель ноутбука с WiMAX модулем Toshiba Satellite U405. «Мы уверены в будущем мобильного интернета и решили поддержать начинания «Скартел» по распространению технологии Mobile WiMAX в России, предлагая на российском рынке собственные продукты с модулем 4G. Я лично имею положительный опыт пользования WiMAX сетью Yota в Москве и Санкт-Петербурге. Приятно проехать через весь город и при этом постоянно иметь доступ в Интернет. Я уверен, что пользователи по достоинству оценят сочетание функциональных возможностей наших ноутбуков и сетей WiMAX», - комментирует Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH.

Ноутбук Toshiba Portégé M800 с диагональю экрана 13.3’’ и мощной технической начинкой уже успел зарекомендовать себя как отличный рабочий инструмент для бизнеса. Внедрение модуля WiMAX Mobile позволит максимально использовать возможности беспроводного высокоскоростного доступа в интернет, обеспечив пользователю высочайший уровень мобильности.
 
О компании Toshiba
Подразделение персональных компьютеров компании Toshiba Europe GmbH со штаб-квартирой в г. Нойсс, Германия, является одним из лидирующих поставщиков решений в области портативных компьютеров на рынок стран EMEA, в том числе стран СНГ.

Корпорация Toshiba занимает ведущие позиции в производстве информационных систем, систем связи, электронных компонентов, потребительских товаров и энергетических систем. Столь широкий спектр деятельности корпорации обеспечивает ей лидирующие позиции в производстве сложных продуктов и систем. В Toshiba работает более 198 000 сотрудников по всему миру. Объем продаж корпорации составляет более $76 миллиардов в год.
 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга