rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» взяла свое/Председателем совета директоров МТТ назначен выходец из «Петерстара»

Как стало известно РБК daily, Сергей Приданцев, ранее возглавлявший совет директоров «Межрегионального транзиттелекома» (МТТ), вышел из его состава. Новым председателем совета директоров избран Евгений Васильев — гендиректор питерской «дочки» «Синтерры» — «Петерстар». «Синтерра» готовится к выкупу всех 100 % МТТ и намерена взять управление компанией под свой контроль, говорят эксперты.
Из совета директоров МТТ вышел президент «Комстара» Сергей Приданцев, до недавнего времени занимавший должность председателя совета директоров компании, рассказали РБК daily два источника, близкие к оператору. По словам одного из них, новым председателем совета директоров МТТ избран Евгений Васильев — генеральный директор питерской «дочки» «Синтерры» — компании «Петерстар». «Смена председателя совета директоров МТТ связана с тем, что «Синтерра», которая недавно уже стала владельцем половины акций МТТ, готовится к выкупу остальных 50% акций компании», — поясняет собеседник РБК daily.

Сергей Приданцев подтвердил факт выхода из состава директоров компании МТТ, пояснив, что такое решение было принято им еще зимой. «О том, кто назначен на должность председателя совета директоров компании сейчас, мне ничего не известно», — говорит г-н Приданцев. С Евгением Васильевым вчера связаться не удалось. В «Петерстаре» отказались от комментариев, сославшись на то, что вопрос касается компании МТТ. Директор по связям с общественностью компании МТТ Кирилл Ладыгин отказался от комментариев.

О намерении приобрести МТТ «Синтерра» заявила в 2007 году. На данный момент ГК «Синтерра» принадлежит 50% МТТ. Эти акции были выкуплены «Синтеррой» у АФК «Система» за 54 млн долл. Остальные 50%, по данным источников, распределены между Eventis Telecom и офшором Danmax, которые выкупили эту долю у «Гаммы капитал».

Директор по развитию «Ком­инфо Консалтинг» Евгений Соломатин считает, что в будущем кадровые перестановки зависят от того, как именно МТТ будет интегрирована в «Синтерру». «В МТТ уже есть ряд топ-менеджеров, которые перешли в компанию из «Синтерры», например Андрей Кулысов, ранее работавший в «Петерстаре». Поэтому кардинальных перестановок ожидать не приходится», — заключил аналитик.

МТТ — оператор междугородной и международной связи. Консолидированная выручка МТТ в первом полугодии 2008 года выросла на 21%, до 582 млн долл., показатель OIBDA составил 73,7 млн долл. Общая абонентская база пользователей МТТ выросла на 56%, до 7,5 млн.

Елизавета Серьгина, Анна Фадеева

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга