rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Глобус-Телеком" превысил план на 3%

Оператор фиксированной связи "Глобус-Телеком", 74% которого принадлежит ОАО "Ростелеком", подвел предварительные финансовые итоги по РСБУ. Прирост выручки компании составил 16%, а предварительный план по финансовым показателям за 2008 г. выполнен на 103%.
ЗАО "Глобус-Телеком", по итогам 2008 г. достигло показателей выручки более чем в 750 млн. руб. Рентабельность EBITDA оператора достигла 22,7%. Основную часть прибыли оператору принесли телекоммуникационные услуги, предоставляемые крупным клиентам.

Абонентская база за 2008 г. выросла почти на 6 тыс. номеров. Монтированная емкость увеличилась на 30 тыс. номеров по сравнению с 2007 г. "Компания добилась положительных результатов, несмотря на новую экономическую ситуацию", - подчеркивает Сергей Семенов, генеральный директор "Глобус-Телеком".

По рассчетам оператора в 2009 г., рост выручки практически не снизится, но при этом не будет и существенного прироста абонентской базы. "Рост выручки по итогам 2009 г. ожидается  на 15%. Ожидали и роста клиентской базы в 2009 г. - минимум на 10%. Очевидно, что существенного роста не произойдет. Но это не означает, что мы не сможем увеличить выручку в целом", - уверена PR-директор "Глобус-Телеком" Ирина Крылевская.

В 2010 г. оператор планирует начать получать прибыль от открытых региональных представительств. "Мы запустили регоинальный бизнес в Саратове и Калининграде лишь в 2008 г. и рассчитываем, что существенную прибыль филиалы начнут приносить в 2010 г.", - рассказывает Ирина Крылевская.

Виктор Логинов


Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга