rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Почта России" откроет Шпицберген

На заседании российско-норвежской рабочей группы по информационным технологиям и инновациям в рамках Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству было принято решение открыть на архипелаге Шпицберген филиал "Почты России" и расширить сегмент сотовой сети GSM-900.
Россия и Норвегия в течение ближайших двух месяцев подпишут протокол о создании пункта почтовой связи ФГУП "Почта России" на архипелаге Шпицберген, находящемся под юрисдикцией Норвежского королевства, но имеющем особый статус, согласно которому Российская Федерация имеет право на хозяйственную деятельность на архипелаге.

В рамках межгосударственной встречи стороны обсудили возможности развития телекоммуникаций на островах. "Участники rомиссии рассмотрели и обсудили состояние инфраструктуры связи на архипелаге Шпицберген. Речь шла и о возможности открытия на Шпицбергене отделения ФГУП "Почта России". Кроме того, были рассмотрены предложения о развитии спутниковой связи в полярных широтах. На заседании рабочей группы представители российской делегации поделились с норвежскими коллегами перспективами создания в поселке Баренцбург мультисервисной сети связи, обеспечивающей передачу мультимедийных и интерактивных услуг по протоколу IP в производственных целях и для социальных нужд с использованием российского спутника "Экспресс-АМ1", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Помимо предварительных договоренностей о развитии почтовой и спутниковой связи стороны обсудили возможность развития существующей сети GSM-900 на Шпицбергене. "Россия и Норвегия обсудили перспективы расширения существующего сегмента сотовой связи стандарта GSM-900", - сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ. Сотовую связь на архипелаге осуществляет российский оператор.

Норвежская сторона, в свою очередь, предложила России расширить сотрудничество по борьбе с интернет-мошенничеством и незаконным контентом. "Норвежцы предложили расширить сотрудничество научно-исследовательских институтов и частных компаний двух стран в сфере программного обеспечения для выявления нарушений, связанных с распространением в сети интернет-материалов незаконного содержания", - говорится в совместном сообщении.

Конфликт акционеров "ВымпелКома", Telenor и Altimo на встрече затронут не был. "Этого вопроса не было в повестке дня, он не поднимался ни на официальном уровне, ни во время неофициального общения", - отмечает пресс-служба Минкомсвязи РФ.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга