rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Журфак МГУ поделится ресурсами со своими

Компания Allware Business Solutions завершила первую очередь проекта по созданию информационного портала факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Портал построен на платформе Microsoft Office SharePoint Server 2007. Система обеспечивает быстрый доступ студентов и преподавателей к необходимой информации и объединяет все информационные ресурсы факультета в единую структуру.
Информационный портал предназначен для поддержки учебного процесса и для представления в сети Интернет. Выбранная платформа Microsoft Office SharePoint Server 2007 - это интегрированный пакет серверных приложений, использование которого позволяет увеличить эффективность работы организации и оптимизировать взаимодействие сотрудников с информацией, бизнес-приложениями и бизнес-процессами. 
На ее базе в единое целое факультет журналистики объединил информацию обо всех участниках учебного процесса, организовал хранилище данных для учебных и научных материалов, а также позволил сократить затраты на планирование и проведение занятий. 

В числе прочих возможностей, открывшихся с запуском портала, отметим также, что для преподавателей и сотрудников были организованы «Виртуальные кабинеты». Они используются для подготовки и публикации данных для общего или ограниченного доступа, хранения планов занятий, календаря, списка контактов, ссылок на интернет-ресурсы, как внешние, так и внутренние, списков литературы и др. Закрытые для общего доступа виртуального пространства используются также Ученым советом, отделом аспирантуры, канцелярией, приемной комиссии и др. 

Руководство факультета отметило, что информационный портал позволил поднять эффективность и качество планирования и обучения, а также объединить в единое целое все существующие у нас информационные ресурсы – от отдельных файлов до библиотек документов и специализированных сайтов. 

Отметим, что в МГУ им. М. В. Ломоносова это уже не первый информационный портал, объединяющий ресурсы того или иного факультета. Так в Высшей школе государственного администрирования МГУ на базе решений IBM компанией «Поликом Про» создан обучающий портал. Также проектами в вузе «отметились» «УСП КомпьюЛинк», «АВРО-БУС» и др.

Что еще прочитать по данной теме 


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: обучение, государственный университет, университет, московские университеты, microsoft, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга