rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Roomix предложил мебельный тетрис

Компания «Румикс» анонсировала запуск онлайн-сервиса для дизайна интерьера - Roomix (roomix.ru). Flash-приложение позволяет прямо на сайте создать и обставить комнату в 3D. Сервис находится в стадии тестирования, и разработчики говорят, что количество возможностей будет расширяться. В настоящее время также ведутся работы по интеграции Roomix в ряд популярных тематических сайтов.
Работы над Roomix начались в июле прошлого года, когда компания получила первое финансирование от фонда Addventure. Создание программной части проекта было отдано на аутсорсинг команде  разработчиков из Украины, которые специализируются на Flash-решенях для компаний по всему миру. По словам исполнительного директора «Румикс» Андрея Глинского, актуальность и новизна проекта в том, что сейчас в России нет таких онлайн-программ, которые позволят человеку, не искушенному в сложных дизайнерских программах, собрать себе комнату. Более того, системные требования к приложению предельно низки – воспользоваться им можно практически с любого компьютера и скоростью соединения.

В «Румикс» можно поставить рядом кровать из «8 марта» и диван из «Формулы диванов», и посмотреть, как они будут смотреться вместе на паркете от «Старика Хоттабыча». Сейчас в базе реальная мебель и товары для дома и ремонта (картины, обои, ламинат) первых клиентов «Румикс» — крупнейших российских мебельных компаний: «Новоместо», «Сходня-мебель», «Мир диванов», ХДМ и других. 

Заказчиками являются мебельные компании, которые платят за создание моделей и размещение их во Flash-приложении Roomix. При этом сам Roomix может вставляться в любые сайты, схожие по тематике. Условия размещения на ресурсе зависит от его показателей посещаемости и известности. Клиенты платят за изготовление моделей и добавление их в каталог, первые девять позиций в выдаче, распечатанные пользователями купоны на скидки и за показы их баннера. Таким образом, магазины получают повышение узнаваемости бренда, интерактивное взаимодействие с их товарами и в конечном итоге — клиентов. 

В дальнейшем, по словам Андрея Глинского, планируется набрать большую пользовательскую базу за счет большого числа сайтов, где будет проведена интеграция. Это включает в себя развитие и в регионы, и в страны СНГ, например, Беларусь, Украину, где рынок продажи мебели так же растет. На данный момент приложение находится в стадии интеграции в такие сайты, как: rasprodaga.ru, remontnik.ru, peredelka.tv. 

Сейчас сам Roomix.ru находится в стадии тестирования, разработчики собирают ошибки от всех пользователей, заходящих на сайт. Обещано, что будет добавлен новый функционал, в частности можно будет конструировать не только комнаты, но и мебель из отдельных модулей, вставить комнату себе в блог, обсудить ее на сайте с другими пользователями и многое другое. 

Из похожих сервисов укажем  англоязычный проект mydeco.com, который был в 2007 году был запущен в Англии, а сейчас уже дошел до США.

Что еще прочитать по данной теме


17 февраля 2009 г. Такой неуловимый Web 2.0   

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: online, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга