rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"ВымпелКом" нашел директора для таджикского актива

Таджикистанскую "дочку" российского оператора связи "ВымпелКом" - "Таком"- возглавил Владимир Копыл. К обязанностям он приступит с 18 мая 2009 г.
Владимир Копыл сменит на посту генерального директора "Такома" Игоря Климко, который с 27 апреля 2009 г. возглавляет армянский актив "ВымпелКома" - "АрменТел". Его обязанности в таджикистанском операторе пока исполняет директор по информационным технологиям "Такома" Шараф Арабов (см. новость ComNews от 16 апреля 2009 г.).

"Владимир обладает опытом работы в разных функциональных блоках "ВымпелКома". Уверен, что накопленные им знания и его целеустремленность поднимут корпоративные стандарты Beeline в Таджикистане на новый уровень, а команда "Таком" под руководством Владимира откроет новые перспективы для роста бизнеса", - комментирует назначение Дмитрий Плесконос, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ. По итогам III квартала 2008 г. "ВымпелКома" в Таджикистане чистая операционная выручка составила $14,8 млн против $7,7 млн за III 2007 г. На конец сентября 2008 г. "Таком" обслуживал 527 тыс. абонентов, на конец III квартала 2007 г. - 268 тыс. пользователей. Показатель ARPU за отчетный период в 2008 г. составил $10,4, MOU - 255,9 мин.

"Рынок сотовой связи в Таджикистане отличается высокой конкуренцией, и одной из основных задач я вижу создание интересных и доступных предложений", - говорит Владимир Копыл. Он отмечает важность развития новых услуг на базе сети третьего поколения (3G). Сеть 3G "Таком" начал разворачивать с сентября 2006 г. Сейчас 3G-услуги доступны абонентам в столице Таджикистана - Душанбе, минимальное покрытие есть в городе Худжанде Согдийской области и Хатлонской области.

Пока Владимир Копыл занимает пост директора регионального развития казахской "дочки" "ВымпелКома" - "Кар-Тел". Казахстан по основным финансовым показателям занимает лидирующие позиции среди других стран СНГ, где работает "ВымпелКом". По сообщению "ВымпелКома" в Казахстане по итогам III квартала 2008 г. оператор увеличил активную абонентскую базу на 10% по сравнению с предыдущим кварталом, до 5,614 млн пользователей. "Это в сочетании с практически стабильным уровнем пользования услугами и показателя ARPU, привело к росту выручки в мобильном сегменте за этот период на 7,3%, до $195,9 млн", - говорится в отчете "ВымпелКома" по итогам III квартала 2008 г.

Досье СomNews

Владимир Копыл родился 6 августа 1962 г. в Киеве. В 1986 г. с отличием окончил Киевское высшее радиотехническое училище по специальности "Радиоинженер". С 1986 г. по 1998 г. проходил службу в вооруженных силах РФ. В 1998 г. Владимир Копыл начал бизнес-деятельность в компании ОАО "Московский квас" на позиции менеджера. С 1999 г. по 2004 г. занимал пост генерального директора ОАО "Славянские напитки". Затем по 2008 г. был руководителем направления развития и внедрения информационных систем ОАО "ВымпелКом", а затем руководителем департамента собственных офисов дирекции по продажам Московского региона. С 2008 г. занимал пост директора регионального развития ТОО "Кар-Тел", дочерней компании ОАО "ВымпелКом", предоставляющее услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline в Казахстане.

Игорь Михайлович Климко родился 7 июня 1969 г. в г. Балтийске Калининградской области. В 1993 г. окончил юридический факультет Калининградского государственного университета. В 1996 г. окончил экономический факультет Финансовой академии при правительстве РФ. В 2002 г. получил степень MBA в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента IMISP. С 1993 г. по 1998 г. являлся последовательно заместителем начальника, начальником, затем директором юридического управления Сбербанка в Калининграде. В 1998 г. Игорь Климко в составе группы молодых специалистов инициировал строительство сети GSM в Калининградском регионе. С 2002 г. по 2006 г. занимал должность генерального директора ЗАО "Экстел". С 2006 г. являлся директором Калининградского филиала ОАО "ВымпелКом". В апреле 2008 г. возглавил ООО "Таком" в Таджикистане. С 27 апреля является генеральным директором ЗАО "АрменТел". Игорь Климко является членом Балтийского делового клуба, Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области. Лауреат премии общественного признания в конкурсе "Человек. Событие. Время" в номинации "Благотворительность" (2006 г.).

Татьяна Золотова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга