rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СКС на новоселье

Компания «Ланкей» завершила работы по монтажу СКС для нового офиса «Росжелдорпроект». Работы были по оснащению СКС и подключению в АТС были выполнены в период переезда заказчика в новый офис. Отметим, что на базе системы проведена автоматизация рабочих процессов и сегменты сети объединены в единое информационное пространство.

ОАО «Росжелдорпроект» — крупнейшая российская компания, выполняющая проектно-изыскательские работы для строительства, капитального ремонта и реконструкции объектов железнодорожной, промышленной, социально-культурной, жилищной сферы и коммерческой недвижимости. ОАО «Росжелдорпроект» является дочерним обществом ОАО «Российские железные дороги». Оно включает в свой состав 22 проектно-изыскательских института-филиала и 11 региональных отделений, расположенных по всей территории Российской Федерации. Новый офис компании расположился в Институте по проектированию инженерных сооружений и промышленных предприятий путевого хозяйства и геологическим изысканиям «Гипротранспуть» — филиале «Росжелдорпроект».

В качестве исполнителя работ по оснащению сетевой инфраструктурой нового офиса была приглашена компания «Ланкей». Заказчик поставил условием, что все работы будут выполнены в течение 15 дней, в течение которых заказчик проводил переезд.  От исполнителя требовалось развернуть в новых офисных помещениях СКС общей емкостью 440 портов с подключением и настройкой АТС Panasonic KX-TDA0104 (вариант установки – «в стойку») c двумя платами потока E1.

В ходе внедрения СКС для каждой из частей офисного помещения было оборудованы коммутационные центры. Работы проводились поэтапно для каждой из частей. Это  позволило выполнить переезд в новый офис менее болезненным для трудового процесса способом.

По словам менеджера проектов «ЛанКей» Евгения Рыбникова, настоящее время СКС  у заказчика решает задачи по обеспечению телефонной связью сотрудников, передачу и хранение данных как внутри офиса, так и с внешними источниками. Также на базе нее была проведена автоматизация рабочих процессов, реализовано обеспечение работы специализированного ПО и объединение всех сегментов сети в единое информационное пространство. Дальнейшего развития своей ИТ-инфраструктуры заказчик в ближайшем будущем пока не планирует.

Что еще прочитать по данной теме

29 апреля 2009 г. Компания "Глобус-Телеком" завершила проектирование реконструкции слаботочной кабельной сети комплекса отдыха "Завидово" в Тверской области 

11 марта 2009 г. «ЛанКей» развернула СКС для «Русского Авиационного Общества»

10 февраля 2009 г. «Ланкей» модернизировала СКС для глазного центра

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интеграция, системная интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга