rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Незваный конкурент

На рынке дальней связи России появился новый игрок. Компания "Интелком-Коннект" сдала сеть дальней связи надзорным органам и подала заявку на получение кодов для предоставления услуг дальней связи в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Процесс выдачи четырехзначных кодов может начаться уже в самое ближайшее время.
Альтернативный оператор связи "Интелком-Конект", ведущий операционную деятельность в Москве и ближайшем Подмосковье, завершил строительство сети дальней связи на территории всей России. Компания была создана в 2005 г. и состоит из двух ООО: "Интелком" и "Коннект", каждое из них обладает рядом лицензии на услуги связи. Лицензия на дальнюю связь, полученная в 2006 г., оформлена на ООО "Коннект".

Представители "Интелком-Коннект" подтвердили готовность сети дальней связи к эксплуатации и факт подачи документов в Минкомсвязи РФ, но отказались раскрывать источники финансирования, объем инвестиций и марку оборудования, на основе которого построена сеть дальней связи.

Представители Минкомсвязи РФ отмечают, что получили заявку "Интелком-Коннект" на получение кодов связи, и в настоящее время ведется проверка документации оператора. "У нас действительно находится заявка от "Интелком-Коннект" на получение кодов, мы разослали запросы в федеральные подразделения Роскомнадзора для проверки заявки. Процесс подготовки для выдачи четырехзначных кодов связи находится в финальной стадии", - говорит пресс-служба министерства.

Участникам рынка новый оператор неизвестен, но они предполагают, что основные сетевые мощности потенциального конкурента взяты в аренду. "До сих пор о компании "Интелком-Коннект" мы не слышали, однако, учитывая то, что фактически магистральными сетями в России обладают лишь три компании, можно предположить, что большая часть каналов связи "Интелком-Коннект", использованная для строительства сети дальней связи, находится в аренде", - рассуждает один из участников рынка МГ/МН-связи, пожелавший остаться неназванным.

О серьезности амбиций "Интелком-Коннект" при выходе на рынок дальней связи можно судить по тому, что представители компании являлись участниками одного из наиболее представительных телекоммуникационных форумов Европы и Азии – Caspian Telecom, где регулярно собираются ведущие игроки рынка магистральных каналов связи.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга