rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В 2008 году WAP-портал "Мамбы" показал рекордные темпы роста

На данный момент мобильные телефоны являются не только средствами связи. Современные технологии превратили их в многофункциональные устройства, которые позволяют удовлетворить различные потребности человека, в том числе в общении и знакомствах. Это стало одной из причин запуска в 2007 году WAP-портала "Мамбы". За все время существования проекта на нем зарегистрировались 600 тыс. человек, а ежемесячно мобильным ресурсом пользуются практически 350 000 участников. Статистика показывает, что число активных пользователей (посещение ресурса не реже раза в месяц) за год увеличилось в 4 раза. Одновременно в режиме online общаются до 6500 человек, а всего за день ресурс посещают около 120 000 пользователей.
Благодаря партнерской программе компании "Мамба", число мобильных порталов знакомств и общения в России быстро увеличивается. Более 15 000 ресурсов используют базу Единой службы. Большая часть партнеров (70%) имеют WAP-версии разделов, которые наравне с WEB-сайтами приносят доход от рекламы и платежей пользователей. Одними из самых известных и успешных являются мобильные знакомства "Мамба", "Билайн", "МТС", "МТС-Украина" и "HCC" (предоставляет услуги в 6 регионах Поволжья). Партнеры Единой службы знакомств и общения удерживают лидирующие позиции среди самых посещаемых WAP-порталов, формируя, таким образом, самый быстрорастущий и активный сектор мобильного Интернета в России.

Генеральный директор компании "Мамба" Андрей Бронецкий комментирует: "Возможности мобильной версии службы знакомств практически ни в чем не уступают WEB-ресурсу. Все новые сервисы запускаются как на "стандартной" "Мамбе", так и на wap.mamba.ru, поэтому пользоваться ими одинаково удобно. Не секрет, что уровень развития мобильного Интернета в России пока не очень высокий, но, тем не менее, не стоит сбрасывать его со счетов. Пользователи WAP-портала - наиболее активные, "продвинутые" люди, которые хотят иметь максимум возможностей, что называется, здесь и сейчас. Именно поэтому мы уделяем столько внимания проекту Мобильная "Мамба". Кроме того, нам важно показать аудитории, что общаться и знакомиться с помощью телефона на wap.mamba.ru – это просто, быстро и интересно. Пока нам это вполне удается!".

Информация о компании "Мамба":
ЗАО "Мамба" - это крупнейшая компания на рынке дэйтинга в России. Является владельцем такого проекта, как Единая служба знакомств и общения "Мамба". Она объединяет более 15 000 самостоятельных сайтов и разделов знакомств крупных порталов. На сегодня в системе "Мамба" - 10 500 000 пользователей. Среди них активных - около 6 000 000. Ежедневно "Мамбу" посещают 1 500 000 - 2 000 000 человек. Более 80 000 человек круглосуточно находятся в режиме on-line.

Вторым проектом компании является нишевый портал "Mon Amour" - агентство поиска серьезных отношений. Проект ориентирован на взрослых людей, ищущих спутника жизни, насчитывает около 200 000 пользователей. "Mon Amour" работает по предоплатной бизнес-модели, имеет уникальную психологическую систему поиска партнеров и множество других нестандартных для классических Знакомств функций. Ежедневно на портале подбирается более 35 тыс. потенциальных пар.

Контрольный пакет ЗАО "Мамба" принадлежит фонду "Финам – Информационные технологии".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы, Web

Ключевые слова: рамблер, mail ru, одноклассники ру, вконтакте

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга