rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo возглавляет рейтинг качества среди производителей ноутбуков

Согласно отчету RESCUECOM, ноутбуки компании Lenovo занимают первое место в рейтинге надежности по результатам первого квартала 2009 года
Компания RESCUECOM опубликовала очередной отчет об обращениях пользователей в службу технической поддержки компании. Согласно результатам первого квартала 2009 года, компания Lenovo занимает первое место в рейтинге надежности производителей персональных компьютеров совместно с компанией ASUS.

«Компания Lenovo стремится предлагать пользователям передовые технологии и наилучшее качество среди доступных на рынке моделей, – отметил Юли Бай (Yuli Bai), исполняющий обязанности генерального директора представительства компании Lenovo в России. – Высокие оценки, полученные нами в рейтинге RESCUECOM, еще раз подтверждают, что Lenovo полностью соответствует представлениям потребителей о том, какими должны быть высокопроизводительные и надежные персональные компьютеры».

Рейтинг надежности рассчитан на основе  более чем 15 тысяч обращений пользователей и с учетом доли рынка, которую занимает каждый конкретный производитель. Чем меньше пользователи обращались за помощью, тем выше были итоговые показатели компании. Также рейтинг выявил два основных показателя, определяющих надежность персональных компьютеров:
Качество и надежность комплектующих и программного обеспечения, используемых в персональных компьютерах
Постпродажная поддержка, предлагаемая пользователям производителями персональных компьютеров

Компания Lenovo разрабатывает и предлагает компаниям всех уровней, от малых предприятий, до больших корпораций, ноутбуки ThinkPad, настольные компьютеры ThinkCentre, мониторы ThinkVision, рабочие станции ThinkStation и ThinkServers. В 2008 году компания Lenovo вышла на потребительский рынок с серией ноутбуков IdeaPad и настольных компьютеров IdeaCentre, сочетающих в себе передовые и удобные технологии для работы и развлечений.

Ноутбуки серии ThinkPad созданы специально для того, чтобы предоставлять пользователям более высокую производительность, большую мобильность, а также более низкую общую стоимость владения в сочетании с высокой надежностью. Универсальное решение для бизнеса, ноутбуки ThinkPad компании Lenovo воплощают в себе инновационные решения, de-facto ставшие общепринятым стандартом. Ноутбуки ThinkPad являются воплощением инновационных решений, включая такие технологии, как TrackPoint, удобная и эргономичная клавиатура, специальный ударопрочный корпус, ThinkLight и сканер отпечатков пальцев.

Ноутбуки IdeaPad компании Lenovo предлагают конечным потребителям решения для максимальной эффективности повседневной работы и ярких впечатлений от кинофильмов, компьютерных игр и музыки. Основываясь на богатом наследии и традициях высокого качества бренда Think, ноутбуки IdeaPad объединяют передовые технологии и стильный дизайн. В ноутбуках серии IdeaPad были впервые реализованы такие передовые решения, как возможность быстрого восстановления данных, система распознавания лиц VeriFace, а также широкие мультимедиа возможности, в том числе аудио система Dolby Home Theater.

В 2008 году, несмотря на общий спад отрасли, компания Lenovo заняла 5-е место в рейтинге производителей потребительских ноутбуков с долей рынка в 6,3%. Доля компании на общем рынке ноутбуков составляет 4,5% (согласно последнему отчету IDC). Являясь одним из крупнейших производителей персональных компьютеров в мире, компания Lenovo занимает 7% мирового рынка персональных компьютеров, а в Китае ее доля рынка составляет 30%.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга