rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ByCell просят раскрыться/Компания не получит лицензий в Индии, пока не расскажет о своих акционерах

Министерство внутренних дел Индии потребовало заморозить лицензии на оказание услуг связи, выданные принадлежащей неназванным российским акционерам компании ByCell. Ранее компания получила гарантийные письма на получение универсальных телекоммуникационных лицензий в пяти округах Индии и одобрение местных властей на то, чтобы инвестировать в индийскую экономику около 500 млн долл. Министерство внутренних дел требует, чтобы ByCell раскрыла структуру своих акционеров и источники финансирования.
Министерство внутренних дел Индии потребовало от Совета по иностранным инвестициям заморозить лицензии на ока­зание услуг связи, выданные принадлежащей неназванным российским акционерам компании ByCell, сообщает индийская газета Economic Times. Компания имеет гарантийные письма на получение универсальных телекоммуникационных лицензий в пяти округах Индии: Ассам, Бихар, Западная Бенгалия, Орисса и Северо-Запад. Также Совет по поддержке иностранных инвестиций Индии одобрил план ByCell по инвестированию в экономику Индии свыше 500 млн долл.

74% акций компании ByCell India принадлежат швейцарскому офшору с российскими корнями ByCell Holdings. В конце 2007 года ByCell India подала одновременно с холдингом АФК «Система» заявку на получение универсальных лицензий в пяти индийских штатах. В заявке, которая имеется в распоряжении РБК daily, перечислен только ряд топ-менеджеров компании, в том числе Брайан Ривз, экс-глава нидерландской компании Optima Wireless, Александр Лузин, ранее работавший в американской компании Tecore Wireless Systems, и гендиректор индийского офиса компании Анд­рей Полуэктов. Министерство внутренних дел Индии подозревает, что перечисленные лица являются и основными акционерами компании, хотя утверждают, что им принадлежат только миноритарные пакеты. На данный момент ByCell оплатила стоимость гарантированных ей лицензий, около 5 млн долл., и предоставила требуемые банковские гарантии в размере 14 млн долл. Связаться с г-ми Лузиным и Полуэктовым вчера не удалось.

АФК «Система» пока остается единственным активно действую­щим российским инвестором на индийском рынке телекоммуникаций. Сейчас у АФК уже есть лицензии во всех 22 округах Индии. Экспансия холдинга на индий­ском рынке оказалась под вопросом из-за кризиса, однако сейчас Россия завершает переговоры по приобретению доли в индийской «дочке» «Системы» Sistema Shyam Teleservices за 23,73 млрд руб. — это поможет российской компании в полной мере выполнить планы по инвестициям в индийский рынок.

Антон Бурсак

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга