rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания КРОК и художник Андрей Бартенев выступили в соавторстве

Сегодня в галерее искусств Зураба Церетели состоится открытие III ежегодного фестиваля иллюстраций ««Free Wi-Fi»: интернет как индустрия визуального воздействия», на котором будет представлен специальный проект Андрея Бартенева и компании КРОК - скульптура «Крокоимпульс сингулярности».
Арт – объект «Крокоимпульс сингулярности» - это проект в сфере информационного искусства. В нем нашла отражение актуальность информационных технологий (ИТ), их все увеличивающееся влияние на повседневную жизнь. «Крокоимпульс сингулярности» - аллюзия момента, предшествующего большому взрыву, тонкая параллель современной ситуации в обществе и экономике, когда умелое применение информационных технологий становится тем самым мощным импульсом, который поможет миру справиться с кризисом и выйти на новый виток нашей жизни.

«ИТ сегодня как никогда близки к искусству, они требуют отточенного таланта, глубокого ощущения внешней среды, интуиции и неизбывного трудолюбия. Нам это очень близко, и мы признательны художнику за то, что он так точно прочувствовал и выразил актуальность сегодняшнего момента. Поэтому мы с таким удовольствием участвовали в этом проекте и пытались выразить в новой для себя форме ощущения и чувства ИТ», - сообщила Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК.

«Всемирная сеть Интернет является сегодня неиссякаемым источником вдохновения для многих художников. Безусловно, это часть информационных технологий, которые окружают нас, где бы мы ни были. Скульптура, созданная совместно с КРОК – это попытка отразить прообраз перекрестка различных технических приемов, экзистенциональных поисков и формообразующих экспериментов: всё новое, свежее и неожиданное, что может эмоционально обновить мир художника и его зрителя», - рассказал куратор фестиваля Андрей Бартенев.

Фестиваль проходит под эгидой Правительства Москвы, Департамента Культуры г Москвы, Российской академии художеств, Московского музея современного искусства (http://www.mmoma.ru/exhibitions/special/free_wi-fi ).
Выставка открыта: 15 мая – 28 июня 2009
Адрес: Галерея искусств Зураба Церетели, ул. Пречистенка, 19

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга