rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила сеть 3G в Ханты-Мансийском автономном округе

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в Ханты-Мансийском автономном округе.
С 15 мая  абоненты МТС в городе Сургут при нахождении в зоне действия сети 3G смогут воспользоваться такими инновационными сервисами в сетях нового поколения как высокоскоростной доступ в Интернет и видеозвонок. Сеть 3G действует почти на всей  территории города. Высокая скорость передачи данных в сетях 3G  – до 3,6 Мбит в секунду, что существенно выше, чем в сетях «второго поколения», – обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными, например, оперативную загрузку мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями.

«МТС стала первым оператором, запустившим сети 3G на Урале и в Ханты-Мансийском автономном округе. Несмотря на сложные экономические условия, мы придаем приоритетное значение скорейшему и максимально широкому распространению 3G-сервисов на Урале, которые способны привнести новое качество, скорости и эмоции в общение наших абонентов», – отметил директор «МТС-Урал» Андрей Ревков.

Просто воспользоваться
Чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия  сети 3G МТС. Для совершения видеовызова абоненту необходимо бесплатно подключить услугу «Видеозвонок» любым удобным способом: через Мобильный  помощник,  Интернет-помощник на сайте www.ural.mts.ru, контактный центр МТС или обратиться в любой из салонов-магазинов МТС в Сургуте.  

Тарификация услуг
Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Стоимость исходящего видеозвонка абонентам Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) составляет 4 рубля за минуту; исходящего видеозвонка на номера других регионов России – 10 рублей за минуту.

Все абоненты МТС до 15 июня получают в подарок 30 Мб трафика в сети 3G. Абоненты тарифного плана «МТС Коннект» – 100 Мб трафика в сети 3G бесплатно. Также до 15 июня бесплатны видеозвонки абонентам МТС ХМАО. Кроме того, абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в сеть Интернет в ночное время.

Развитие сети 3G МТС в России
Сегодня сети «третьего поколения» от МТС построены в большинстве федеральных округов России: на Дальнем Востоке, на Урале, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье и в Сибири.  На Урале сеть 3G уже доступна абонентам в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, Тюмени, Сургуте. До конца года МТС также планирует развернуть сеть в Кургане, Нижневартовске, Перми и других городах.

МТС отмечает значительный рост потребления дополнительных услуг в регионах, где действуют сети 3G. В Екатеринбурге в марте 2009 года потребление Интернет-трафика в сетях 2G и 3G выросло на 50% по сравнению с февралем 2009 года. В первом квартале 2009 года по сравнению с четвертым кварталом 2008 года объем 3G-трафика, который скачивают абоненты в сети МТС на Урале, вырос почти в 4 раза. За первый квартал 2009 года количество уникальных 3G-пользователей на Урале выросло в 2 раза.

Дополнительная информация
Подробную информацию об услугах в сетях 3G можно узнать на сайте МТС www.ural.mts.ru, в Контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС), а также в любом салоне-магазине МТС.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга