rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Техносерв» прирастает регионами

Российский системный интегратор «Техносерв» приобрел новый актив - «Волжскую информационно-технологическую корпорацию» («Виткор»), специализирующуюся на разработке автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии. Изменения в руководстве купленной компании уже произведены, а структура управления будет приведена в соответствие сложившейся региональной структуре управления «Техносерва». Сумма сделки не разглашается.
Приобретение было совершено в рамках реализации стратегии развития, предусматривающей отраслевую диверсификацию заказчиков. Также она направлена на поддержку и развитие интеграционного бизнеса «Техносерва» в Поволжском и Южном федеральных округах. 

«Виткор» – многопрофильная компания, развивающая направления ИТ-сервиса, управления информационной инфраструктурой корпоративных клиентов, проектирования и сопровождения систем на базе оборудования Cisco Systems, Allied Telesyn, D-Link, Nortel Networks, ZyXEL и других производителей. В штате «Виткор» около 100 специалистов. Как сообщил руководитель пресс-службы «Техносерв» Андрей Коняев, «Виткор» был выбран из-за своих крепких позиций в энергетическом секторе. Компания занимала одну из ведущих позиций в энергетике юга и центра России. Ожидается, что приобретение позволит системному интегратору укрепить взаимоотношения с энергетическим комплексом. В свою очередь «Техносерв» рассматривает любую возможность для укрепления позиций в регионах, в том числе и в ПФО. Однако при этом приобретение компаний – не обязательный шаг.

В «Виткоре» рассчитывают на то, что эта интеграция с «Техносервом» позволит компании диверсифицировать и увеличить долю рынка ИТ-решений и автоматизированных систем учета электроэнергии, а также участвовать в реализации крупных инвестиционных проектов.

В настоящее время специалисты «Виткор» уже переведены в штат соответствующих региональных подразделений «Техносерва». В последующем новоприобретенная компания будет выступать под брендом «Техносерва». На данном этапе «Виткор» продолжает работать с теми же заказчиками и в тех же регионах. В дальнейшем планируется расширить географию ее деятельности за счет ресурсов «Техносерва». 
Также в планах на базе новой компании открытие филиала «Техносерва» в Волгограде.

Отметим, что экспансия «Техносерв» на энергетический рынок ведется в последнее время достаточно активно. Так на днях системный интегратор «Техносерв» и ведущий мировой поставщик систем для торговли и управления рисками в области энергетики Navita Systems AS заключили стратегический альянс. Из других приобретений можно указать – компании «Рексофт» и Sputnik Labs, вошедшие в состав «Техносерв» в 2008 году. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация, системная интеграция, Cisco, оборудование Cisco, системный интегратор, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга