rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Коммерческий вопрос/В телекоммуникационный конфликт государство вмешиваться не будет

Задача правительства в конфликтной ситуации по поводу акций Telenor — обеспечить работу по разрешению спора в правовом пространстве. Такое заявление вчера сделал премьер-министр Владимир Путин по итогам переговоров с норвежским премьер-министром Йенсом Столтенбергом, передает информационное агентство РБК.
Владимир Путин отметил, что в Европе и других развитых странах существует такое понятие, как презумпция невиновности. «Ставить в публичном плане вопрос о коррупционности тех или иных структур, не имея оснований, просто некорректно», — отметил он. В случае если это будет выявлено, то будет соответствующая реакция, заключил премьер-министр России. Г-н Путин подчеркнул, что он выступает за то, чтобы в сфере телекоммуникаций «партнеры договаривались об эффективной работе на рынке третьих стран, а не вставляли палки в колеса». В свою очередь, г-н Столтенберг отметил, что в ходе переговоров обеими сторонами было подчеркнуто, что ответственность за достижение решения по данному вопросу возлагается на сами компании. По его мнению, «нельзя допустить, чтобы была принудительная продажа акций компании, пока вопрос не будет окончательно рассмотрен в российской судебной системе». В конце февраля 2009 года суд Омска по иску миноритария «ВымпелКома» — компании Farimex (владеет 0,002% акций оператора) — обязал Telenor выплатить 1,7 млрд долл. в пользу «ВымпелКома» для компенсации убытков российского оператора в связи с затягиванием экспансии на рынок Украины. Telenor отказался выплачивать компенсацию, и под угрозой ареста оказался пакет акций компании в «ВымпелКоме».

Александр Дементьев

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга