rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo ThinkPad - первые ноутбуки, получившие сертификат Microsoft Office Communicator

Ноутбуки ThinkPad X301, T400 и T500 разработаны специально для унифицированных коммуникаций и работы с VoIP технологиями
Компания Lenovo объявляет о том, что она станет первым производителем компьютеров, который предлагает ноутбуки, разработанные и оптимизированные под Microsoft Office Communicator 2007. Статус сертифицированного партнера программы Microsoft Partner означает, что ноутбуки Lenovo ThinkPad X301, T400 и T500 соответствуют высоким требованиям компании Microsoft к стандартам передачи аудио и видео сигналов, а также предоставляют пользователям решения высокого качества в области унифицированных коммуникаций и снижают общую стоимость владения технологиями передачи голоса по каналу IP (VoIP).

Унифицированные коммуникации представляют собой конвергенцию мультимедиа технологий и включают передачу данных, аудио и видео сигналов с помощью единого IP протокола. Пользователи получают возможность общаться друг с другом через видео и аудио конференции, электронную почту, обмениваться сообщениями в реальном времени независимо от используемого оборудования, а также вести календарь событий. Требования для VoIP протокола, настройки соединений и управления его качеством являются важными показателями для покупателей, расширяющих возможности своих сетей. Для того, чтобы помочь покупателям добиться максимальных результатов, компания Lenovo реализовала в некоторых ноутбуках серии ThinkPad технологии унифицированных коммуникаций.  Рынок активно развивается, и многие компании видят в этих технологиях возможность повышения производительности и эффективности, а также снижения затрат на командировки и связь.

Создавая PC технологии  для общения

Ноутбуки серии ThinkPad от компании Lenovo созданы на базе новейших технологий и обладают удобным интерфейсом, предоставляя в распоряжение бизнеса эффективный инструмент для коммуникаций. Ноутбуки комплектуются встроенными стереодинамиками и 10-полосным эквалайзером с компрессией динамического диапазона, позволяющие добиться более полного, богатого и сбалансированного звучания. Также в ноутбуках оптимизировано расположение встроенного микрофона и динамиков, добавлена технология Audio Director, с помощью которой пользователи могут легко переключаться между наушниками и динамиками, не меняя при этом системных настроек. Новые, оптимизированные камеры, оснащенные цифровым зумом, позволяют пользователям добиться лучшего качества картинки и получить максимально яркие впечатления от обмена видео сообщениями.
 
Унифицированные коммуникации как способ повышения производительности

Microsoft Office Communicator 2007 поддерживает как персональные компьютеры, так и смартфоны, позволяя определить местоположение пользователей и подключать их к решению текущих деловых задач в любом месте и в любое время. Унифицированные коммуникации также позволяют избежать расходов на дорогостоящие командировки с помощью организации аудио и видео конференций в режиме реального времени. Microsoft Office Communicator 2007 позволяет компаниям наладить эффективную коммуникационную систему, обеспечивает гибкость организации и контроль над процессами, а также предоставляет возможности для дальнейшего расширения платформы. Кроме того технологии унифицированных коммуникаций помогают компаниям снизить выброс вредных веществ  в атмосферу.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга