rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС объявляет рекомендации Совета директоров по размеру дивидендов за 2008 год

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что Совете директоров компании 21 мая 2009 года рекомендовал годовому собранию акционеров утвердить размер дивидендов за 2008 год и утвердил список кандидатур в новый Совет директоров ОАО «МТС».
Размер дивидендов за 2008 год, рекомендованный к одобрению годовым общим собранием акционеров, составляет 20,15  рубля на одну обыкновенную именную акцию ОАО «МТС» (или $2,96 на одну АДР ), что в сумме составляет 39,40 миллиарда рублей ($1.158,3 миллиона) или 60% чистой прибыли компании за 2008 год по ОПБУ США.

Как сообщалось ранее, дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании и получение дивидендов за 2008 год — 8 мая 2009 года. Годовое общее собрание акционеров состоится 25 июня 2009 года.
Также, Совет директоров утвердил список кандидатур в новый Совет директоров ОАО «МТС» в количестве девяти человек, из которых трое заявлены в качестве независимых кандидатов:

Абугов Антон Владимирович - первый вице-президент АФК «Система», руководитель комплекса стратегии и развития;
Буянов Алексей Николаевич - старший вице-президент АФК «Система», руководитель комплекса финансов;
Гиани Моханбир Сингх - независимый член Совета директоров ОАО «МТС»;
Дроздов Сергей Алексеевич - старший вице-президент АФК «Система», руководитель имущественного комплекса;
Евтушенкова Татьяна Владимировна - советник президента ОАО «Сбербанк России»;
Зоммер Рон – первый вице-президент АФК «Система Телеком», руководитель бизнес-единицы «Телекоммуникационные активы».
Кроуфорд Дэниел Элдон - независимый член Совета директоров ОАО «МТС»;
Остлинг Пол Джеймс - независимый член Совета директоров ОАО «МТС»;
Шамолин Михаил Валерьевич – президент ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

Биография
Рон Зоммер (Ron Sommer) родился в 1949 г. Изучал математику в Венском Университете, где в 1971 г. получил докторскую степень. В 1980 г. он занял пост управляющего директора в немецком филиале Sony Group, в 1986 г. стал председателем правления Sony Deutschland, а в 1990 г. был назначен Президентом и СОО Sony Corporation в США. В 1993 г. Р. Зоммер перешел на ту же должность в Sony Europe. С мая 1995 по июль 2002 г. - Председатель правления компании Deutsche Telekom AG. В 2003 г. Рон Зоммер избран Председателем Международного консультативного совета ОАО АФК «Система» - совещательного органа, вырабатывавшего рекомендации по стратегическому развитию и корпоративному управлению. В 2005 г. в качестве независимого директора вошел в состав Совета директоров ОАО АФК «Система», где исполнял также обязанности председателя Комитета по связям с инвесторами. Рон Зоммер ведет обширную деятельность в области корпоративного управления, являясь членом Совета директоров компаний Motorola, Tata Consultancy Services, Weather Investments, Munich Reinsurance, а также членом Международного консультативного совета Blackstone Group.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга