rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Инновационная технология Nortel для корпоративных сетей: быстрее и проще

Новые продукты для корпоративных сетей передачи данных позволяют сократить капитальные и эксплуатационные расходы
Компания Nortel представила новые продукты для передачи данных – более быстрые, производительные и защищенные, а также привлекательные по цене, чем аналогичные решения конкурентов. Они специально разработаны для поддержки современных бизнес-приложений, работающих в режиме реального времени.

Разнообразные новые решения Nortel позволяют компаниям строить более эффективные и производительные сети. Новейшие технологические наработки и методы, энергоэффективное оборудование и инновационная функциональность – все это позволяет построить сеть, сводящую к минимуму затраты на оборудование и эксплуатацию, оптимизирующую все имеющиеся ресурсы и снижающую эксплуатационные затраты и издержки, в то же время закладывая фундамент для внедрения унифицированных коммуникаций.

«Приверженность Nortel инновационному развитию на всех фронтах – в технологиях, в продуктах, в энергоэффективности и в работе с клиентами – и есть та причина, по которой мы продолжаем использовать сами и рекомендовать другим их решения для корпоративной телефонии и передаче данных. В компании Nortel нам предложили архитектуру, управление и экономическую модель, которые позволяют добиваться отказоустойчивости, простоты в использовании и экономической эффективности», – рассказал Пьер-Эрик Бельзиль (Pierre-Eric Belzile), исполнительный директор Montréal Canadiens по информационным и коммуникационным технологиям.

«Наши обязательства перед клиентами неизменны. Мы постоянно совершенствуем наши технологии и предлагаем решения, которые оптимизируют структуру затрат, функциональные возможности и надежность корпоративных сетей, – говорит Джоэл Хэкни (Joel Hackney), президент подразделения корпоративных решений Nortel. – Мы неизменно стремимся к решению проблем наших клиентов и удовлетворению их потребностей с помощью решений, созданных для обеспечения скорости, надежности и представляющие собой реальную практическую значимость. Именно с этой позиции мы предлагаем сегодня ряд новых решений, созданных специально для корпоративных коммуникаций, какими они будут в будущем».

Новые решения привлекают новых клиентов
Решения Nortel для передачи данных создаются специально для приложений, работающих в режиме реального времени, что позволяет компаниям сделать проще и быстрее свои операционные процессы.

Исходя из обычных для продуктов по передаче данных принципов отказоустойчивости, эффективности, производительности, безопасности и совместимости с продукцией других поставщиков, компания Nortel представила новые изделия, которые призваны оптимизировать работу организации, тем самым предоставив ей дополнительные конкурентные преимущества. Все это основано на приверженности компании Nortel инновационному развитию линейки продуктов по передаче данных, которые не так давно обновлялись и которые, по оценкам независимых экспертов, обеспечивает производительность в 20 раз выше, отказоустойчивость в 7 раз лучше и совокупную стоимость владения до 50% ниже по сравнению с другими аналогичными решениями.

Virtual Services Platform 9000 (VSP 9000) – это новейшее высокопроизводительное решение компании Nortel для базовой сети передачи данных. Обеспечивая производительность в два раза выше, чем у аналогичных решений, оно специально предназначено для критически важных кампусных сетей и центров обработки данных, где необходимы абсолютная надежность, гибкость и поддержка функций виртуальной сети. VSP 9000 позволяет компаниям реализовать преимущества упрощенной инфраструктуры, способной виртуализировать элементы сети для полного и эффективного использования серверов и возможностей сети, снижая тем самым нагрузку на персонал и ресурсы. (См. сопутствующий пресс-релиз Компания Nortel представляет корпоративное решение нового поколения для базовых сетей).

Новый продукт для линейки маршрутизаторов Secure Routers – Nortel Secure Router 2330, предоставляющий интегрированные услуги маршрутизации, WAN, безопасности и голосового шлюза для филиалов малого и среднего размера. Новая экономически эффективная платформа 2330 вместе с маршрутизатором Nortel Secure Router 4134 также поддерживает услуги SIP, критически важные для развертываний IP-телефонии, в которых голосовые коммуникации должны быть гарантированы на случай отказа IP-сети WAN или сервера голосовых вызовов.

«Для нашей повседневной работы как ведущего производителя мирового масштаба надежность сети имеет критическую важность. До сих пор продукты Nortel служили нам верой и правдой, и мы с энтузиазмом ждем нового маршрутизатора Nortel Secure Router 2330. Мы рассчитываем, что эта платформа даст нам новые варианты внедрения за счет ее экономически эффективной модульной конструкции и встроенных голосовых возможностей», – говорит Стивен Ли (Steven Lee), инженер по сетевым технологиям National Semiconductor.

Unified Communications Management (UCM) – это новое решение Nortel, которое объединяет управление, конфигурирование, эксплуатацию и развертывание решений унифицированных коммуникаций для обеспечения централизованного и интегрированного управления инфраструктурой передачи голоса и данных. Решение UCM выполняет централизацию управления разнородными сетевыми ресурсами, чтобы сделать процесс функционирования сети проще, в результате чего снижаются издержки и создается более эффективная система унифицированных коммуникаций.
Кевин Харшоу (Kevin Harshaw), старший управляющий по проекту для Олимпийских игр в компании Bell, объясняет высокое значение портфеля UCM: «С учетом чрезвычайной важности проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2010 в Ванкувере компания Bell должна иметь возможность эффективно управлять ситуацией и предупреждать возможные проблемы до того, как они негативно повлияют на производительность сети. Решение Visualization Performance and Fault Manager компании Nortel позволяет нам этого добиться за счет настраиваемой системы сетевой диагностики и генерации различных отчетов. Эта система не просто обеспечивает централизованное решение по управлению унифицированными коммуникациями, позволяющее обнаруживать и объединять инфраструктурное оборудование и конечные узлы в пределах сети, но также позволяет нам снизить эксплуатационные издержки. Устойчивые функции управления данного решения делают его основным элементом, который позволяет компании Bell обеспечить стабильное сетевое покрытие для проведения игр».

Концепция Nortel Unwired Enterprise основана на использовании новой линейки маршрутизаторов Wireless Local Area Network 8100 (WLAN 8100). Это решение призвано обеспечить полную интеграцию проводных и беспроводных сетевых компонентов для удобства и руководителей отделов информационных технологий и конечных пользователей. Оно основано на протоколе 802.11n и сочетает в себе новейшие отраслевые стандарты с действительно унифицированной архитектурой, что обеспечивает снижение общей стоимости, увеличивает пропускную способность, производительность и покрытие, а также позволяет сделать проще инфраструктуру, которая обеспечивает безопасную и универсальную мобильность.
Кэрол Барбер (Carol Barber) занимает должность исполнительного директора и директора по информационным технологиям в Western New York Regional Information Center, организации, которая совместно с Комитетом по координации образовательных услуг (Boards of Cooperative Education Services) обслуживает почти 100 школьных округов в штате Нью-Йорк и обеспечивает поддержку более 95 000 компьютеров. «Наш региональный информационный центр много лет использует беспроводную локальную сеть Nortel, и мы с большим энтузиазмом ожидаем выпуска решения следующего поколения, WLAN 8100. Мы планируем испытать эту впечатляющую новую технологию в своей сети в этом году, – говорит Кэрол Барбер. – Представленная Nortel концепция Unwired Enterprise написана как будто про нас. Их стратегия полной интеграции проводных и беспроводных ресурсов полностью отвечает нашим представлениям о том, в каком направлении движется рынок».

Недавно выпущенный коммутатор Nortel Ethernet Routing Switch 5600 – это первое решение, достигающее терабитной скорости в классе стекируемых коммутаторов. Эти коммутаторы обеспечивают более высокую пропускную способность, производительность и улучшенную отказоустойчивость по сравнению с другой аналогичной продукцией. Увеличенная плотность портов и расширенные возможности стекирования также обеспечивают более высокую привлекательность решения за счет того, что снижается количество необходимых коммутаторов.

Кроме того, не так давно компания представила линейку маршрутизаторов Nortel Secure Router 8000 для обеспечения функционально насыщенной IP-маршрутизации, гибкого создания обширных сетей и надежности операторского уровня. Это решение, разработанное для корпоративных центров обработки данных и базовых приложений машрутизации, обеспечивает высокую производительность, отказоустойчивость и безопасность, необходимые компаниям для обеспечения растущих потребностей в передаче больших объемов данных.

В качестве еще одного примера лидирующего положения компании в комплексных решениях обеспечения безопасности сетевого доступа компания Nortel также недавно запустила новую линейку продукции по персонализированному доступу – Identity Engines. Обеспечивая управление персонализированным доступом в сети, решение Identity Engines расширяет существующую технологию Nortel Network Access Control (NAC), добавляя новый набор возможностей, в том числе поддержку корпоративных сетей стандарта 802.1X, отчетность, построение сети с поддержкой персональной идентификации и централизованное управление принятием решений на основе политик в проводных и беспроводных локальных сетях и виртуальных частных сетях. Управление сетевым доступом на основе персональной идентификации ограничивает доступ к сети, службам и приложениям в зависимости от статуса пользователя, времени суток, состояния устройства, метода доступа в сеть и других переменных в централизованной автоматизированной среде.

«Предприятия расплачиваются за использование сложных решений отнюдь не только самой стоимостью таких решений – ведь иногда в результате ухудшается производительность, эффективность и возможность достигать целей бизнеса, – комментирует Джоел Хэкни. – Компания Nortel всегда была в авангарде разработки решений унифицированных коммуникаций, поэтому логично, что мы будем и далее предлагать инновационные решения, которые обеспечивают лучшую в отрасли производительность, надежность и управляемость для современных комплексных решений».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга