Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n61606/


     
 

А.Василевский назначен директором мобильного направления Mail.Ru

04.06.2009 13:00
Андрей Василевский назначен директором мобильного направления Интернет-компании Mail.Ru. Об этом сообщила пресс-служба компании.
А.Василевский является создателем программы SmartCom GPS и ранее занимал аналогичную позицию в компании "Яндекс".

Основная задача А.Василевского на новой должности – развитие мобильного направления в Mail.Ru и укрепление лидирующих позиций портала в этом сегменте рынка.

А.Василевский родился 8 апреля 1974 г. Выпускник Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им В.И.Ленина /радиотехнический факультет/. C 1999 по 2001 гг развивал почтовый сервис Mail.Ru в компании Port.ru. В 2003-2004 гг руководил отделом новых проектов в компании "РосБизнесКонсалтинг", в 2005-2006 гг занимал пост заместителя технического директора "РИА Новости".

Параллельно – начиная с 2005 г – А.Василевский развивал собственное предприятие SmartCom, которое в 2007 г было продано "Яндексу", где он и занял должность руководителя мобильного направления.

Ежемесячная аудитория Интернет-портала Mail.Ru превышает 50 млн человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, в том числе сервис бесплатной электронной почты, инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги, игровой сайт и др. В настоящее время у Интернет-компании Mail.Ru есть 7 офисов в России – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве /Украина/.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web