rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Шерман бросил "Одноклассников"

Никита Шерман покинул пост президента социальной сети "Одноклассники". Его обязанности исполняет генеральный директор компании Михаил Киселев.
Вчера Никита Шерман подтвердил ComNews информацию о том, что покидает пост президента "Одноклассников", но дальнейшие планы, как и причины ухода, комментировать отказался.

Его уход стал неожиданностью для участников рынка. "Одноклассники" являются непрозрачной компанией, поэтому оценить эффективность работы Шермана сложно, - комментирует аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. -  На наш взгляд, он много сделал для монетизации социальной сети, обозначив векторы, в рамках которых она сможет зарабатывать деньги в будущем – большой объем бесплатных сервисов при платности дополнительных возможностей. Причины ухода нам неизвестны. Скорее всего, он просто получил предложение от другой компании – менеджеров уровня Шермана на рынке не так много, они востребованы, в том числе со стороны международных проектов. Впрочем, есть вариант, что Шерман не смог найти общего языка с акционерами или не смог реализовать обозначенные ими цели".

Впрочем, для основателя "Одноклассников" Альберта Попкова уход Шермана тоже оказался неожиданным. "Я сам недавно узнал об этом из прессы и пока не готов комментировать", - заявил он ComNews.

Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: рамблер, mail ru, одноклассники ру, вконтакте

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга