Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n61792/


     
 

Красногорское ДЕЛО «Элком Сервиса»

11.06.2009 00:31
В Московской области продолжается масштабный проект по автоматизации документооборота на базе системы «ДЕЛО» в административных структурах региона. К примеру, в июне этого года было объявлено о том, что в администрации городского поселения Красногорск компания «Элком Сервис» начала работы по внедрению СЭД «ДЕЛО». Отметим, что доля решений ЭОС в госсекторе Московской области на сегодняшний день весьма существенна, в том числе за последнее время в области реализован целый ряд крупных проектов.
Москва и Московская область характеризуются высокой плотностью предприятий и административных объектов, в результате конкуренция на местном рынке электронного документооборота весьма высока. Если говорить о программных продуктах ЭОС, то их экспансия в Московской области осуществляется уже не первый год, и они реализованы в ключевых государственных структурах. Ранее заказчиками уже выступили Правительство Московской области, Московская областная дума, различные министерства и комитеты области, администрации городов, районов и городских округов и пр. 

Администрации городского поселения Красногорск решения по автоматизации электронного документооборота требовались для решения стандартного набора задач, связанных с большим объемом работы с бумажными документами и обеспечением «прозрачности» работы с документами. Так же было важно реализовать систему исполнительского контроля при определении поручений и т.п. В качестве исполнителя был выбран партнер ЭОС в Москве и Московской области – компания «Элком Сервис».

В настоящее время государственный заказчик приобрел лицензии флагманского продукта ЭОС - СЭД «ДЕЛО», подсистемы «ДЕЛО-WEB», предназначенной для организации мобильных рабочих мест и удаленной работы в системе «ДЕЛО», а также опции «Сканирование» для ускоренного перевода бумажных документов в электронный вид.

Ожидается, что ввод в эксплуатацию системы электронного документооборота «ДЕЛО» позволит администрации перейти к единой схеме работы с документами, повысить оперативность принятия и исполнения управленческих решений, обеспечить надлежащий контроль. Кроме того будут сокращены сроки прохождения документов по всем соответствующим инстанциям. Все это должно позитивно отразится на эффективности управления и работе администрации в целом. 

Из последних проектов в Московской области можно упомянуть реализацию решения ЭОС для главного архивного управления Московской области региональным представителем ЭОС в Туле компании «СофтЭксперт». 
 
Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web