rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В семи городах России прошло совместное road-show Cisco и ОАО "Ростелеком"

В период с апреля по июнь этого года компании ОАО "Ростелеком" и Cisco провели масштабное road show, посвященное инновациям в области телекоммуникационных решений. Мероприятие прошло в семи крупнейших городах России: Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Екатеринбурге, – собрав более 400 представителей партнеров и заказчиков ОАО "Ростелеком" и Cisco.
Во всех городах, кроме Москвы, "Ростелеком" и Cisco совместно со своими региональными партнерами организовали двухдневные семинары для операторов связи и корпоративных заказчиков. Основная цель road show состояла в том, чтобы показать, что услуги надежной связи ОАО "Ростелеком" в совокупности с комплексными телекоммуникационными решениями компании Cisco помогают операторам успешно развивать свой бизнес даже в условиях нестабильной экономической ситуации.

Road show стартовало 16 апреля в Ростове-на-Дону, где региональным партнером мероприятия выступила компания iStack. 28-29 апреля аналогичные семинары были одновременно проведены в Новосибирске (при поддержке партнера Cisco - компании "Открытые технологии") и Казани. 20 мая семинар для операторов связи, организованный совместно с компанией CTI, состоялся в Москве. 21-22 мая такое же мероприятие было проведено в Нижнем Новгороде, а 27-28 мая при содействии ЗАО "Ланит-Партнер" - в Хабаровске. Заключительный семинар прошел 3-4 июня в Екатеринбурге совместно с компанией ООО "Уральский центр систем безопасности".

Формат совместного семинара позволил участникам не только познакомиться с современными решениями Cisco и получить информацию об услугах связи "Ростелеком", но и узнать о том, как реализовать тот или иной проект на практике. "Сотрудничество с надежными компаниями, предоставляющими качественные решения в области услуг связи и системной интеграции, позволяет операторам сохранить и укрепить свои позиции на рынке, – считает менеджер по развитию бизнеса Cisco Илья Федорушкин. – Корпоративным же заказчикам это дает возможность существенно сократить операционные расходы предприятия, что влияет на успешность бизнеса в целом".

В своих выступлениях на семинарах И. Федорушкин рассказал о тенденциях развития телекоммуникационного рынка и услугах, которые будут востребованы в ближайшее время. Корпоративным клиентам были представлены решения "все в одном" из серии UC500 и ISR (позволяют быстро и эффективно развернуть сеть филиала или офиса от 8 до 240 человек) и технология Cisco TelePresence, которая создает эффект личного присутствия на встрече за виртуальным столом, даже если участники в этот момент находятся на другой стороне земного шара. Была также предложена инновационная идея создания виртуальных филиалов с использованием Cisco TelePresence.

Специалисты ОАО "Ростелеком" представили свои новые услуги на базе IP/MPLS-сети, а также традиционные услуги связи, рассказали о тарифной политике, возможных схемах взаимодействия с клиентами и планируемом развитии сети.
Благодаря участию компаний-партнеров Cisco, участники семинаров узнали о возможных путях сокращения расходов при использовании современных услуг связи и решений для их реализации.

Cеминары вызвали огромный интерес: количество компаний-участниц в разных городах варьировало от 30 до 120. Ожидается, что осенью этого года семинары возобновятся.

 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга