rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Orange Business Services вывел ФТС за рубеж

Российское подразделение оператора Orange Business Services завершило проект , в рамках которого в единую сеть были объединены Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ и таможенные службы Европы.
Orange Business Services организовал подключение ФТС России к транзитной IP VPN сети Комиссии Европейского сообщества для обеспечения взаимодействия с таможенными администрациями стран Евросоюза. Созданная инфраструктура позволяет таможенным службам разных стран обмениваться информацией и иметь доступ к единому информационному порталу.

Пилотный запуск проекта в России состоялся еще осенью 2008 г., в 2009 г. сеть была полностью введена в эксплуатацию. "Контракт с нами заключен на один год, так как российское законодательство разрешает подписывать только годичные контракты. Сетью охвачены центральные отделения ФТС в России и все страны Евросоюза", - рассказывает менеджер по маркетинговым коммуникациям Orange Business Services Дарья Абрамова.

По словам ФСТ, контракт заключен по результатам соглашений, достигнутых с ЕС еще несколько лет назад. "На саммите "Россия - ЕС" в мае 2005 г. была принята "дорожная карта" по общему экономическому пространству. Упрощение таможенных процедур с использованием совместимых компьютерных  систем и интегрированных систем передачи данных является одной из приоритетных задач в реализации "карты". Orange Business Services сыграл в данном проекте одну из ключевых ролей, обеспечив связь ФТС России с комиссией Европейских сообществ и таможенными службами  стран ЕС", - поясняет помощник руководителя ФТС России Владимир Мещеряков.

В Orange же обращают внимание на развитую инфраструктуру сети, которая позволила реализовать проект. "Orange Business Services - единственный международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг, предоставляющий услугу по организации IP VPN сети в 151 стране мира, и при этом обладающий развитой инфраструктурой в России. Это позволяет компании поддерживать развитие бизнеса многонациональных заказчиков в России и российских компаний за рубежом", - говорит руководитель филиала Orange в России и СНГ Дмитрий Иванников.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга