rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ВымпелКом" на продажу

Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) выставляет на продажу арестованный пакет Telenor в "ВымпелКоме". Приставы передали акции на реализацию в Федеральное агентство по управлении государственным имуществом (Росимущество) и направили уведомление о принятом решении заинтересованным сторонам.
Более 15 тыс. обыкновенных именных акций "ВымпелКома", принадлежащих "Теленор Ист Инвест АС", были арестованы 11 марта 2009 г. В минувшую пятницу судебный пристав - исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФСПП России по Москве вынес постановление о выставлении на продажу арестованного пакета. ФСПП сообщила о передаче акций на реализацию в Росимущество. Заинтересованные стороны уведомляются о принятом решении.

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Росимущества Татьяна Зубанова, рассказала, что агентство еще не получило документы о передаче акций. По ее словам, стандартная процедура по выбору брокера занимает примерно полтора-два месяца. Однако говорить о сроках по конкретному делу можно будет лишь после тщательного изучения документов.

Ранее ФСПП сообщала, что продажа акций Telenor отложена до решения суда Западно-Сибирского федерального округа. На заседании 10 июня суд объявил перерыв в рассмотрении дела до 30 сентября 2009 г.

По словам адвоката, представляющего в суде интересы истца, компании "Фэримекс Продактс, Инк.", Дмитрия Черного, Farimex по-прежнему не форсирует развитие событий и продажу акций Telenor. Ранее он говорил, что истец заинтересован в переводе денег на счет "ВымпелКома", а не продаже акций, и отмечал, что Telenor при желании может остановить продажу пакета.

Telenor подчеркивает, что не получала какой-либо информации от Федеральной службы судебных приставов за исключением той, что была опубликована на официальном сайте службы. Представители компании убеждены, что неправосудное решение Восьмого арбитражного апелляционного суда города Омска в конечном счете будет отменено. В этой связи продажа принадлежащих Telenor акций ОАО "ВымпелКом" до решения суда высшей инстанции будет, по словам пресс-службы компании, крайне неожиданна.

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга