rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НИИ Ситроникс подключился к глобальной библиотеке Springer

НИИ Ситроникс подключился к крупнейшей в Европе электронной библиотеке Springer. Она содержит книги, справочники и журналы по вычислительной технике, электронике, математике, биотехнологиям и другим отраслям знаний
Все сотрудники НИИ Ситроникс получили доступ в тестовом режиме к SpringerLink, глобальной платформе цифрового контента. Соглашение между НИИ Ситроникс и библиотекой Springer – новый шаг в международной научной кооперации между российскими исследователями и крупнейшими международными источниками информации.

"Доступ к высококачественной научной литературе - решающий фактор успеха интенсивного исследовательского бизнеса,  - сказал директор НИИ Ситроникс Максим Харченко, – Я убежден, что этот ресурс качественно повысит уровень наших исследований. Мы благодарны библиотеке Springer за такую возможность".

«Мы рады подключению НИИ Ситроникс к нашей научной базе данных, - сказал Элвин Гардер, менеджер Springer по лицензированию. – Такой опыт крайне важен для нас, поскольку мы работаем над сбором полезной информации для НИИ Ситроникс, и хотели бы, чтобы доступ к нашей информации оказался полезным для каждого сотрудника, занятого разработкой новых продуктов».

ОАО «Ситроникс» (LSE: SITR), один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

«Ситроникс» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет свыше 10 000 чел. Основные предприятия «Ситроникс» находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) – Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) – Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) – Микроэлектронные решения.

НИИ Ситроникс - научно-исследовательский центр, учрежденный ОАО «Ситроникс» совместно с Институтом проблем передачи информации им. А. А. Харкевича Российской академии наук (ИППИ РАН).

Деятельность НИИ Ситроникс сфокусирована на перспективных исследованиях и разработках, таких как широкополосный беспроводной доступ и системы передачи данных, диагностическое электронное медицинское оборудование проводятся исследования, связанные с общественной безопасностью: системы распознавания голоса, отслеживания передвижения, идентификации объектов.

 Springer Science+Business Media — ведущее международное издательство, специализирующееся на издании академических журналов и книг по естественным и точным наукам, инженерно-техническим дисциплинам и медицине. Ежегодно издательство выпускает более 2000 журналов и 6500 книг, а также обладает крупнейшей в мире коллекцией электронных изданий в этих областях знаний.


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга