rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый сайт «Национального резервного банка»

Компания One Agile подписала договор с ОАО «Национальный резервный банк» на разработку и внедрение корпоративного web-сайта. Старая версия сайта nrb.ru была разработана достаточно давно и уже не соответствовала текущему положению банка, его имиджу, следовательно, не могла являться эффективным инструментом коммуникации с аудиторией. В рамках первого этапа проекта на базе «1С-Битрикс» будут реализованы различные коммуникационные возможности, а также региональная привязка пользователей.
«Я бы отметил, что сейчас у многих банков есть интерес к веб-сайтам и понимание важности и эффективности этого инструмента для развития и ведения бизнеса, - прокомментировал директор по развитию бизнеса департамента корпоративных решений компании One Agile Дмитрий Наседкин. - Сейчас все меньше заказчиков задают вопрос: «А как он будет выглядеть?», больше доминирует уточнение: «А как он будет работать и поможет нам получить дополнительную прибыль?». Несомненно, мировой кризис внес существенные изменения практически во все рынки и разработка веб-решений тому не исключение. Главное, что сейчас волнует каждого клиента, это решение стоящих перед ним бизнес-задач и эффективность применяемых инструментов и методов».

Что касается «Национального Резервного Банка», то сейчас банк претерпевает определенные изменения и нацелен на активное развитие своего бизнеса, в частности на укрепление своих позиций в корпоративном сегменте и развитие направления работы с физическими лицами (розничный сектор). 

Основная задача, стоящая перед One Agile, - это создание эффективного инструмента для взаимодействия сотрудников банка с клиентами. Сюда же входят коммуникационные задачи по представлению банка, его направлений бизнеса и продуктов целевым аудиториям, задачи стимулирования продаж, повышения качества обслуживания клиентов за счет внедрения сервисов удаленной работы операторов с посетителями и т.д. 
Отдельно можно отметить организацию внутренней коллективной работы сотрудников банка на сайте. В рамках проекта планируется документировать внутренние бизнес-процессы и автоматизировать их при помощи системы управления, интегрированной в корпоративный сайт. 

На данный момент контракт с заказчиком уже подписан, работы стартовали со второй недели июня. Проект разрабатывается на распространенной системе управления – «1С-Битрикс», с разработчиком которой One Agile стратегически сотрудничает.  

Региональная представленность -  задача для банков, работающих во многих регионах. Решение в каждом конкретном случае не лежит на поверхности и зависит от множества факторов. В данном случае планируется определять местоположение зашедшего на сайт пользователя и в зависимости от этого показывать для него информацию и тарифы соответствующего региона. 

На первом этапе тесная интеграция системы интернет-банка и сайта не планируется. Вообще, когда речь идет о такого рода интеграции, остро встает вопрос безопасности, поскольку системы обмениваются личными данными клиентов банка, требования, к хранению которых подпадают под ФЗ N 152 «О персональных данных». Как правило, системы разделяются, а с сайта просто идет внешняя ссылка на интернет-банк. 

В рамках проекта будет производиться интеграция сайта с «АБС», откуда планируется получать данные о тарифах и автоматически их синхронизировать с внешним ресурсом. В рамках первого этапа такая функциональность как «Личный кабинет» не предусмотрена, однако это присутствует  в стратегических планах развития сайта. В дальнейшем планируется увеличение количества сервисов по удаленному взаимодействию с клиентами.

Отметим, что банковская сфера весьма активна в плане внедрения ИТ-решений. Так тот же «Национальный резервный банк» в марте с помощью компании «Диасофт» обеспечила запуск банковских программных продуктов для новых филиалов банка, автоматизировав корпоративные услуги с помощью комплекса Diasoft FA# Bank, а розничный бизнес - Diasoft FA# Retail.

Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга