rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МГРС осталась государственной

Правительство РФ исключило ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС) из перечня предприятий, подлежащих приватизации до 2011 г.
Согласно распоряжению правительства № 805-р от 15 июня 2009 г., МГРС исключено "из перечня федеральных государственных унитарных предприятий, планируемых к приватизации в 2009 г., раздела II прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на 2010 и 2011 гг". Эта программа, утвержденная правительством в августе 2006 г., направлена на приватизацию федерального имущества, которое не обеспечивает выполнение государственных функций и полномочий Российской Федерации, а также на дальнейшее сокращение числа ФГУПов и формирование доходов федерального бюджета.

"Сохранение статуса государственного предприятия позволит ФГУП "МГРС" продолжать эффективно решать задачи, связанные с обеспечением безопасности граждан, в число которых входит централизованное оповещение населения о чрезвычайных ситуациях, - комментирует пресс-служба МГРС. - В рамках развития и совершенствования централизованной системы оповещения предприятие реализует проект "Социальная розетка", получивший одобрение президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на выставке "Связь - Экспокомм – 2009".

По замыслу МГРС, "Социальная розетка" позволит жителям столицы пользоваться низкоскоростным Интернетом, услугами телерадиовещания, а также получить доступ к "тревожной" кнопке. Москвичам не придется оплачивать установку "Социальной розетки", а ежемесячная плата за все услуги не будет превышать ежемесячного платежа за радиоточку (см. новость ComNews от 9 июня 2009 г.). В мае этого года концепцию создания "Социальной розетки" решило поддержать и Правительство Москвы. Мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление "Об организации оповещения населения г. Москвы о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени". Согласно этому документу, финансирование "Социальной розетки" будет производиться из федерального, московского, а также собственного бюджета МГРС. В этом году МГРС вложит в проект 25 млн руб. из собственных средств, а общие инвестиции до 2015 г. составят 1,76 млрд руб.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга