rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Председатель на день

Совет директоров "Связьинвеста" избрал председателем советника президента РФ по информационной политике Леонида Реймана. Сегодня на общем собрании акционеров "Связьинвеста" совет директоров будет переизбран вновь и снова будет должен выбирать председателя. Леонид Рейман фигурирует в списке кандидатов в новый совет директоров.
9 июня 2009 г. директивой подписанной министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым и первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым Леонид Рейман был рекомендован в качестве председателя совета директоров государственного холдинга "Связьинвест" (см. новость ComNews от 11 июня 2009 г.). 29 июня 2009 г., на собрании совета директоров холдинга, кандидатура Леонида Реймана была утверждена.

Помимо утверждения Леонида Реймана председателем совета директоров "Связьинвеста", совет директоров принял решение поручить правлению ОАО разработать и вынести на рассмотрение совета директоров единую техническую политику, а также программу расширения использования отечественного оборудования связи, отечественных технологий, материалов и приспособлений, используемых при строительстве сетей и объектов связи в рамках общей стратегии развития холдинга. Конкретная проработка технической политики начнется после того, как будет утвержден план реформы "Связьинвеста". "Этот вопрос связан с утверждением общей стратегии развития холдинга и будет рассматриваться после утверждения этой стратегии", - поясняет представитель холдинга Юлиана Соколенко.

Войдет ли Леонид Рейман после общего собрания акционеров и следующего за ним совета директоров в новый состав и будет ли вновь выбран председателем совета директоров - неизвестно, но участники рынка мало в этом сомневаются, отмечая, что советник президента РФ хорошо знает отрасль, и его способности помогут реформе "Связьинвеста".

"Пожалуй, что только Леонид Рейман может реформировать "Связьинвест". Он прошел практически весь путь от руководителя "Петербургской телефонной сетью" (ПТС) до руководителя всей отрасли, кроме того, он принимал участие в первой реформе "Связьинвеста", - говорит один из участников рынка, пожелавший остаться неназванным.

Не сомневаются в том, что Леонид Рейман останется на должности председателя совета директоров и другие спикеры. "Мне неизвестно, что написано в директиве, и потому я не могу судить, имеет ли она однократное действие или нет, но вряд ли Леонида Дододжоновича утверждали на один день - это было бы форменным издевательством. Вероятнее всего, он возглавит и новый совет директоров. Кроме того, специалистов уровня Леонида Реймана не так и много в отрасли: у него есть и способности менеджера, и политический вес, и опыт, он - наиболее вероятная кандидатура для того, чтобы возглавить реформирование "Связьинвеста", - считает эксперт в области телекоммуникационного права Антон Богатов.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга