rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Почта России" сортирует сортировочные центры

ФГУП "Почта России" до конца 2009 г. запустит два сортировочных центра в Подмосковье и Петербурге, а к 2011 г. оператор почтовой связи создаст еще 28 сортировочных центров в российских регионах.
На проходящей в Петербурге конференции "Почтовая Тройка - 2009" представители "Почты России" объявили о планах по созданию 28 сортировочных центров по всей стране. Города и регионы, в которых разместятся новые центры, пока не определены.

Два крупнейших сортировочных центра России, создаваемых с 2005 г., в Подмосковье (итальянской компанией Eslag) и в Петербурге (немецкой Siemens AG) до конца 2009 г., после неоднократных переносов сроков запуска (см. новость ComNews от 22 декабря 2008 г.) в этом году, наконец, начнут работу. "Подмосковный центр готов уже практически на 97%, петербургский несколько отстает, но оба они будут запущены в 2009 г., сначала сортировочный центр в ЦФО, а к концу года - в Петербурге", - говорит генеральный директор "Почты России" Александр Киселев.

"Почта России" нуждается в глобальном реформировании, и новое руководство, в лице Александра Киселева, считает, что кризис может стать одним из движителей модернизации ФГУП, причем к моменту выхода России из кризиса "Почта России" может оказаться одним из лидеров экономического роста. "Результаты исследований, проведенных консалтинговой компанией Intellectual Capital Service, свидетельствуют о том, что 40% компаний, выходивших отраслевыми лидерами из кризиса, сопоставимого по масштабам с текущим, активно инвестировали в развитие инфраструктуры и покупку профильных сегментов бизнеса. "Почта России" должна использовать сегодняшнюю ситуацию для активизации инвестиционной деятельности и модернизации в сферах, потенциал развития которых оказался недооцененным в предыдущие периоды", - считает Александр Киселев.

Разработанная в "Почте России", совместно с Федеральным агентством связи (Россвязь) программа модернизации ФГУП предполагает инвестиции в объеме 101 млрд руб. при почти паритетном финансировании их государством (47%) и самой "Почтой России" (53%).

Инвестиции планируется направить на обновление транспортного парка, создания авиакрыла для доставки корреспонденции в отдаленные районы страны и открытие 28 малых сортировочных центров.

Проект создания 28 сортировочных центров будет полностью разработан к 2010 г. "Новые 28 центров мы планируем создавать не такими большими, как уже запускаемые под Москвой и в Петербурге. Проект мы планируем представить на рассмотрение в Правительство РФ в 2010 г. На создание этих центров, как и на создание 2 построенных центров будет объявлен конкурс, сроки объявления конкурсов будут зависеть от того, как будет спланировано финансирование", - поясняет руководитель Россвязи Валерий Бугаенко.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга