rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Детальная информация стоматология Хабаровск на нашем сайте.
     
 

У "Зебры Телеком" началась новая полоса

В структурах "Ростелекома" продолжаются кадровые перестановки. У принадлежащей оператору компании "Зебра Телеком" сменился генеральный директор. Виктор Каледин, проработавший в этой должности восемь лет, уступил кресло своему заместителю Сергею Кудрину.
Как сообщила пресс-служба ЗАО "Зебра Телеком", 1 июля 2009 г. совет директоров компании назначил на должность гендиректора Сергея Кудрина. PR-менеджер компании Юлия Давыдова пояснила ComNews, что накануне, 30 июня, истек срок трудового контракта Виктора Каледина, который руководил оператором с 2001 г. "На текущий момент есть информация, что он остается в компании, однако пока нет определенности, каков будет его статус", - пояснила Давыдова.

Виктор Каледин в беседе с ComNews подтвердил, что этот вопрос обсуждается. "У меня закончился контракт, и совет директоров не стал его продлевать, поскольку в восьмой раз это, наверное, неправильно", - рассуждает Каледин. Он аттестует нового гендиректора как опытного менеджера: "Кудрин давно в компании и знает ее со всех сторон. Полтора года назад я уже рекомендовал его на эту должность акционерам, но тогда решили все оставить на своих местах".

"Зебра Телеком" входит в группу компаний "Ростелеком", у которой месяц назад сменилось руководство: место Константина Солодухина занял Антон Колпаков, экс-гендиректор "Дальсвязи". Новый гендиректор уже обновляет команду топ-менеджеров. Первыми "Ростелеком" покинули директор департамента продаж Георгий Черный, заместитель гендиректора по развитию бизнеса Павел Терещенко и заместитель гендиректора по развитию сети Станислав Мирон. Замена топ-менеджерам уже подобрана - кандидатуры претендентов на освободившиеся посты сейчас согласовываются (см. новость ComNews от 30 июня 2009 г.).

Пресс-служба "Ростелекома" назначение Сергея Кудрина не комментирует.

Досье ComNews

Сергей Кудрин родился 13 октября 1969 г. в Москве. В 1992 г. окончил Московский энергетический институт по специальности "Оптические и оптико-электронные системы и приборы". После окончания института работал инженером, затем ведущим инженером в ОАО "Московский междугородный и международный телефон". В 1995 г. перешел на должность ведущего инженера в ОАО "АСВТ". В 1997-2001 гг. был ведущим инженером, техническим директором ЗАО "Русская сеть делового обслуживания". В 2001 г. Сергей Кудрин был назначен заместителем генерального директора по развитию ЗАО "Искрателеком". В 2002 г. С. Кудрин приступил к работе в ЗАО "Зебра Телеком", где последовательно занимал должности технического директора, коммерческого директора по корпоративному сектору, должность заместителя генерального директора компании.

ЗАО "Зебра Телеком" - оператор связи, работающий с 2001 г. на потребительском, корпоративном и межоператорском рынках. "Зебра Телеком" владеет лицензиями на предоставление услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи, услуг по передаче голосовой информации в сети передачи данных, услуг внутризоновой телефонной  связи,  местной телефонной связи в 25 регионах РФ, а также услуг МГ/МН-связи.

Анна Афанасьева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга