rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания ИТРП рассказала об оптимизации производства строительных материалов на телеконференции фирмы "1С"

С 21 мая по 30 июня 2009г фирма "1С" проводит серию телеконференций "Информационные технологии для эффективного управления в новых экономических условиях". Эксперты "Институт типовых решений – Производство" (ИТРП) представили клиентам и партнерам "1С" доклад "1С:Производство строительных материалов - оптимизация работы в сложных экономических условиях", в котором освещались типичные проблемы отрасли и возможности их решения с помощью совместного программного продукта компаний ИТРП и 1С.
Секция, посвященная автоматизации строительной отрасли, проходила 26 мая 2009г, в рамках серии телеконференций. Целью организаторов стало знакомство участников с программными и методологическими возможностями решения актуальных для сегодняшних условий задач управления и учета, характерных для строительных компаний и предприятий по производству строительных материалов на примере отраслевых программных продуктов. В первую очередь в качестве таких задач были определены сокращение затрат, эффективное распределение производственных ресурсов, автоматизация расчетов календарных планов, предупреждение потерь, контроль за обоснованность и правильностью списания строительных материалов и многое другое. К участию в телеконференции приглашались руководители, финансовые директора, руководители ИТ-департаментов и другие специалисты предприятий строительной отрасли из различных регионов России. Компания ИТРП, представила слушателям программный продукт "1С:Производство строительных материалов", являющийся совместной разработкой ИТРП и 1С.

В программу телеконференции вошел доклад Сергея Лаврова, эксперта отдела сопровождения типовых решений компании ИТРП. В своем докладе г-н Лавров затронул наиболее серьезные проблемы и задачи, возникающие на соответствующих предприятиях, а также рассказал о способах их решения с помощью представляемого продукта.

Например, зачастую к процессу внесения данных в систему не привлекается производственный персонал, что ощутимо снижает оперативность производственного учета. В системе "1С: Производство строительных материалов", в дополнение к общим функциям управления производством, реализована также специализированная подсистема, обеспечивающая вовлечение в предоставление информации непосредственно службы рабочих центров, цехов или производственных участков. Благодаря упрощенным формам ввода и механизмам полуавтоматического заполнения документов, от мастеров смены не требуется особых квалификационных навыков для ввода оперативных данных об объеме выпуска за смену и о технологических параметрах производства.

Другой пример: для производителей строительных материалов знакома ситуация, когда планирование производства производится из расчета потребностей строящихся объектов, на которые предполагается поставка продукции. В представленное решение включена подсистема маркетинга стеновых материалов, обеспечивающая ведение учета и планирования в привязке к строительным объектам (расчет потребности в материалах, контроль этапов стройки, составление графика поставок материалов, учет объема поставок на объект) и дополнительные функции маркетинга, такие как конкурентный анализ, расчет емкости рынка и др.

Эксперт ИТРП отметил простоту внедрения и использования отраслевой функциональности решения, обратил внимание на вопросы обеспечения согласованной работы сотрудников различных подразделений предприятия. Была рассмотрена специфика автоматизации бизнес-процессов продаж, в том числе диспетчеризация отгрузок, особенности подготовки информации по производственным процессам для руководства предприятия, приведены примеры реальных внедрений на крупных предприятиях отрасли, таких как "Кудиновский комбинат керамических изделий", "Победа ЛСР", "Велор".

В телеконференции приняли участие более 330 специалистов в 31 городе России. По завершении показа теоретической части, для участников мероприятия были организованы демонстрационные показы программных продуктов, проведены консультации и даны ответы на возникшие вопросы. Трансляция телеконференции осуществлялась силами региональных партнеров фирмы "1С".

"Тематическая телеконференция – это уникальное по формату мероприятие, позволяющее огромному числу заинтересованных специалистов без лишних затрат познакомиться с широким спектром решений для отраслевых задач, - рассказывает Сергей Лавров. – Строительная отрасль в настоящее время оказались в тяжелой ситуации в связи с общим спадом, поэтому программный продукт "1С:Производство строительных материалов" может стать сильным инструментом для оптимизации отраслевых бизнес-процессов".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга