Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n62480/


     
 

На второй год. Остался «СофтЭксперт» в ТулГУ

03.07.2009 01:16
Региональный представитель в Тульской области разработчика систем электронного документооборота компании «Электронные офисные системы» - компания «СофтЭксперт» - начала работы по второму этапу автоматизации подразделений Тульского государственного университета (ТулГУ). В качестве основы используется программное обеспечение для электронного документооборота - «ДЕЛО-Предприятие». На данном этапе в систему будут включены все кафедры горно-строительного факультета, все факультеты, а также основная часть структурных подразделений вуза.
Тульский государственный университет - крупнейший государственный вуз Центральной России. Сегодня в университете обучаются свыше 20 тыс. студентов, 400 аспирантов и докторантов. В числе учащихся более 600 иностранных граждан из 30 стран. В состав ТулГУ входят 9 факультетов, медицинский институт, центр довузовской подготовки образования, региональный центр повышения квалификации и 73 кафедры.

Первое крупное внедрение продуктов компании «ЭОС» в образовательных учреждениях Тульской области было проведено в мае 2008 года, когда в Тульском государственном университете начались работы по внедрению системы электронного документооборота и делопроизводства на платформе системы «Дело-Предприятие» и «Архивное дело». Тогда в рамках первого этапа проекта было внедрено 29 рабочих мест системы «Дело-Предприятие», семь опций «ЭЦП и Шифрования», две опции «Поточного сканирования» и три рабочих места системы «Архивное дело».  

В июне этого года были начаты работы по второму этапу автоматизации подразделений ТулГУ. С приобретением дополнительных лицензий в ТулГУ общее число автоматизированных мест увеличивается до 79, в том числе будут настроены четыре рабочих места системы «Архивное дело». Отметим, что одной из задач, которую решает внедряемое программное обеспечение, является организация межведомственного электронного документооборота с вышестоящими структурами. Все работы по поставке, внедрению и настройке поставленных лицензий осуществляет компания «СофтЭсперт». 

«СофтЭсперт» активно работает как местными органами власти, так и бюджетными организациями, промышленными предприятиями и образовательными учреждениями. Ранее эта компания обеспечила реализацию система «Дело-Предприятие», «Дело-Web», опция «Сканирование», «Кадры» в «Тульском колледже машиностроения и информационных технологий», а также 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web