rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"МегаФон" простился с Ничипоренко

"МегаФон" официально подтвердил, что Алексей Ничипоренко покидает компанию. Теперь он будет работать в ОАО "Связьинвест", где займется созданием единого национального оператора сотовой связи.
Вчера пресс-служба "МегаФона" сообщила, что первый заместитель гендиректора по международной деятельности Алексей Ничипоренко покидает компанию, чтобы продолжить карьерный путь в "Связьинвесте".

"Алексей Ничипоренко стоял у истоков мобильной связи в России. Его опыт, профессиональный взгляд, управленческие качества невозможно переоценить. Я хотел бы еще раз поблагодарить Алексея Николаевича за его вклад в развитие МегаФона", - прокомментировал событие генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков.

Об уходе Ничипоренко ComNews сообщал еще в мае со слов источника в совете директоров "МегаФона" (см. новость ComNews от 20 мая 2009 г.). По словам источника, "МегаФон" планирует ликвидировать "дочку" MegaFon International, которую Ничипоренко возглавлял с момента создания в феврале 2008 г., поскольку компания отказалась от международной экспансии. В мае Алексей Ничипоренко не подтвердил факт отставки, сообщив, что пока он остается в компании.

Знакомый с ситуацией сотрудник "МегаФона" тогда уточнил, что контракт Ничипоренко истекает 29 мая, и по обоюдному согласию сторон продлен не будет. Однако серез день после публикации пресс-служба "МегаФона" от имени Сергея Солдатенкова прислала опровержение на новость (см. опровержение на ComNews от 22 мая 2009 г.). "Я неприятно удивлен тем, что такое профессиональное СМИ как ComNews, опубликовало 20.05.2009 не соответствующую действительности информацию об  отставке Алексея Ничипоренко,  первого заместителя генерального директора ОАО "МегаФон" по международной деятельности, генерального директора ЗАО "МегаФон Интернешнл". Ваши сведения, видимо, получены из непроверенного источника и они не имеют официального подтверждения от ОАО "МегаФон", - говорится в опровержении.

Генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко в интервью ComNews недавно подтвердил, что Алексей Ничипоренко приглашен на работу в "Связьинвест". Директор департамента внешних коммуникаций ОАО "Связьинвест" Игорь Пшеничников вчера был недоступен для комментариев, как и сам Алексей Ничипоренко.

Пресс-служба "МегаФона" не комментирует дальнейшую судьбу MegaFon International.

Досье ComNews

Алексей Ничипоренко - один из первых сотрудников ЗАО "Северо-Западный GSM", прародителя ОАО "МегаФон". В 1998 - 2000 гг. он был директором по развитию ЗАО "Северо-Западный GSM" (в настоящее время "Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон"). В 2000 - 2001 гг. являлся  директором департамента регионального развития ОАО "Телекоминвест", который занимался поиском и консолидацией региональных активов для будущего объединения под торговой маркой "МегаФон".
В 2001 - 2002 гг., практически на самом старте в Москве,  Алексей Ничипоренко возглавлял ЗАО "Соник Дуо". С ноября 2002 г. он являлся заместителем генерального директора ОАО "МегаФон" по технике и развитию, а с 2004 г.  работал в компании в должности первого заместителя генерального директора ОАО "МегаФон". В феврале 2008 г. Алексей Николаевич возглавил 100%-ную дочернюю компанию оператора, отвечающую за международные проекты "МегаФона", -  ЗАО "MegaFon International".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга