rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"МФИ Софт" и AudioCodes объявляют о совместимости своих решений для сетей нового поколения

Компания МФИ Софт, российский производитель современных инфокоммуникационных систем, и компания AudioCodes, ведущий производитель решений в области VoIP-технологий и построения голосовых сетей, объявляют о подтверждении совместимости решений компании МФИ Софт на базе комплекса РТУ со шлюзами AudioCodes Mediant и AudioCodes MediaPack.
Компания МФИ Софт представила линейку NGN-решений на базе комплекса РТУ в апреле 2009 года. Линейка включает решения для создания узлов местной, зоновой, МГ/МН связи и предоставления современных сервисов на базе IP. Технологическая основа линейки – комплекс РТУ – в 2008 году стал первой российской NGN-системой, сертифицированной по новым правилам применения узлов связи с использованием технологии коммутации пакетов информации.

В ходе тестирования была подтверждена совместимость комплекса РТУ с аналоговыми голосовыми шлюзами семейства AudioCodes MediaPack. Данные шлюзы используются для подключения аналоговых телефонов и АТС к IP сетям и организации передачи голоса поверх IP. В ходе тестирования была проверена совместимость на предмет прохождения голосовых вызовов согласно стандарту SIP, передачи факсимильных сообщений (T.38), прохождения DTMF и др.

Также была подтверждена совместимость решения для построения транзитных сетей "РТУ-транзит" и медиашлюзов AudioCodes Mediant, предназначенных для объединения сетей VoIP и традиционной телефонии. Использование шлюзов позволяет обеспечить гибкую интеграцию протоколов ОКС7 и VoIP, что необходимо при построении операторских сетей с применением разнородного оборудования.

"Подтверждение совместимости шлюзов AudioCodes и решений на базе комплекса РТУ компании МФИ Софт предоставляет операторам новые возможности по созданию сетей следующего поколения с необходимым уровнем надежности, гибкости и качества связи. Благодаря проведению подобных тестов операторы получают проверенный комплект решений практически "под ключ" для реализации проектов по построению транзитных сетей либо предоставлению современных услуг связи конечным пользователям", - прокомментировал вице-президент "МФИ Софт" Игорь Масленников.

"Компании AudioCodes и МФИ Софт имеют длительную историю успешного сотрудничества в области обеспечения совместимости своих решений. Проведенное тестирование подтвердило совместимость продуктов, которые сегодня высоко востребованы операторами и позволяют им развивать бизнес в наиболее перспективных направлениях, включая предоставление абонентских сервисов нового поколения", - отметил Алекс Левин, вице-президент AudioCodes по продажам в России, СНГ и Израиле.

О компании AudioCodes
Компания AudioCodes Ltd. разрабатывает, производит и поставляет высококачественные конвергентные продукты и приложения для передачи голоса и данных по пакетным сетям, предназначенные для операторов связи и предприятий. Продукция AudioCodes широко применяется по всему миру операторами в мобильных, кабельных, IP сетях, сетях широкополосного доступа, а также предприятиями малого, среднего и крупного бизнеса для построения современной VoIP инфраструктуры. AudioCodes предлагает наиболее разнообразную линейку современных продуктов для конвергентных сетей передачи голоса и данных, включая медиашлюзы (MGW/SGW), мультисервисные шлюзы доступа для предприятий (MSBG), устройства доступа для домашних абонентов (IAD), IP телефоны, медиасерверы (MRF), пограничные контроллеры сессий (SBC), шлюзы безопасности (SGW) и приложения для оказания услуг с добавленной стоимостью (VAS).

О компании "МФИ Софт"
"МФИ Софт" - российский производитель современных инфокоммуникационных решений для сетей связи следующего поколения. Основные направления разработок "МФИ Софт" - NGN-решения на базе комплекса оборудования "РТУ" для создания местных, зоновых, МГ/МН узлов связи на базе IP и предоставления интеллектуальных сервисов нового поколения (ДВО, FMC и др.). Также компания разрабатывает системы обеспечения информационной безопасности и легального контроля на сетях операторов.

Компания "МФИ Софт" создана на базе разработчика "Мера.Ру". За время работы проведено более 800 инсталляций NGN-решений "МФИ Софт" в 76 странах мира, в том числе более 500 инсталляций на сетях операторов России и СНГ.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга