rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Фрилансеры готовы платить

Сегодня, в условиях кризиса, фрилансеры готовы платить за рекламу своих услуг, и интернет-ресурсы идут им в этом навстречу. Так, на сайте freelance.ru, владельцем которого является компания «ИТТ», проведен ряд изменений в структуре работы. К примеру, для фрилансеров был введен новый раздел «Универсальный аккаунт», работающий по принципу «Все включено». Также появились возможность оплачивать сервисы с помощью пластиковых карт и в бета-версии запущен чат.
Платные сервисы на крупных сайтах для фрилансеров существуют достаточно давно и в настоящее время можно наблюдать дальнейшее расширение процессов монетизации, сочетающееся с развитием интерактивных сервисов и интернет-сообществ. 

Предложения по типу «все включено» присутствуют сегодня практически на всех крупных сайтах для фрилансеров.  На сайте freelance.ru, в рамках нового платного «Универсального аккаунта», который введен вместо аккаунтов Master/Creator, зарегистрированный пользователь сайта получает возможность демонстрировать расширенное портфолио, получить доступ в режиме реального времени и т.д. Также сюда включено получение рассылки уведомлений обо всех новых проектах и тендерах, возможность публикации объявлений о своих услугах, персональный потовый ящик и выбора визуального расширения для своего аккаунта. Отметим, что попытки сделать заполнение портфолио более удобным одновременно делают и другие порталы. Так в конце июля об сообщил сайт freelancejob.ru. 

Что касается блога, то каждый обладатель платных аккаунтов (Master/Creator, Studio/Expert, «Расширенный») получает свой собственный мини-сайт в домене третьего уровня freelance.ru. В блоге можно публиковать  статьи, заметки и т.д. Однако если блог не проплачен, то в этом случае он будет доступен только на просмотр, а пользователю выводится предупреждение, что работа блога временно приостановлена. Отметим, что похожие сервисы на сегодняшний день предоставляют, к примеру, другой крупный портал free-lance.ru. Если говорить о других новинках, которые пока еще не распространены на сайтах для фрилансеров, то в бета-версии в настоящее время находится чат Freelance. 

Если посмотреть на стоимость сервисов, то на freelance.ru она составляет 250 рублей в месяц. Если сравнивать, с другими ресурсами, то стоимость получается немного ниже. Также появилась возможность оплачивать платные сервисы при помощи пластиковых карт Visa, MasterCard, JCB, DCL.

По данным интернет-опроса портала free-lance.ru (не следует путать с freelance.ru) и Высшей Школы Экономики, фриланс в кризис становится все более популярен как для получения дополнительных заработков, так и вынужденно. Многие компании, переведя непрофильный персонал за штат, фактически заставляют бывших работников заниматься фрилансом. После сокращений количество желающих получить работу возросло в 2,5-3 раза. Всего на конец 2008 года, порядка 30% российских фрилансеров было сосредоточено в Москве, по 11% в Петербурге и Московской области. 

Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Web

Ключевые слова: онлайн, online, кадры, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга