rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Поговорить о ПО на IT4All. Предлагает Softkey

Компания Softkey, основными направлениями деятельности которой являются продажа и дистрибуция программного обеспечения, разработала и запустила специализированную интернет-площадку IT4All, которая должна служить для общения и совместной работы участников IT-сферы. Проект будет позиционироваться как биржа ИТ-услуг, рассчитанная на взаимодействие разработчиков ПО, дилеров, независимых экспертов и корпоративных пользователей. В Рунете подобных площадок, посвященных различным темам ИТ-сектора, достаточно много.
IT4All по заказу разработан на базе платформы «1С-Битрикс» компанией «Ленвендо» совместно со специалистами Softkey. К системе уже подключились 14 производителей программного обеспечения. Среди них ABBYY, Acronis, Corel, «Аскон», «Лаборатория Касперского». 

IT4All будет позиционироваться как биржа ИТ-услуг, так называемый посредник, который призван объединить тех, кто продает типовые решения и услуги по их сопровождению, консалтингу, экспертизе, настройке, и тех, кто хочет приобрести этот готовый набор решений. По замыслу создателей, IT4All дает возможность в одном месте, на одной площадке собрать все стороны этого рынка: и поставщиков, и покупателей продукта и услуг к нему. Вендоры получают возможность дотянуться до регионов, выстроить свою дилерскую сеть. Реселлеры (VAR – value added resellers) – площадку, где они смогут предложить свои дополнительные услуги к типовым тиражным продуктам. Для пользователей ресурс станет базой для ведения диалога с разработчиками, поставщиками и экспертами, получения экспертных советов, выстраивания комплексных решений под заказ. 

Средства коммуникации сейчас включают в себя режим обычного диалога, который ведут участники сообщества (эксперты, клиенты, дилеры и вендоры). Кроме того  - уже запущены открытые вебинары, где вендоры или технические специалисты дистрибуторов рассказывают о программных продуктах конечным клиентам и дилерам. В дальнейшем средства коммуникации на IT4All будут развиваться и наращиваться.

«Мы разработали и воплотили этот проект, прежде всего, для развития рынка и повышения грамотности пользователей, которые, услышав мнение квалифицированных экспертов, пойдут в итоге к «правильному» продавцу, - пояснил генеральный директор интернет-супермаркета ПО Softkey Феликс Мучник. - Им, кстати, может оказаться не Softkey. Несмотря на то, что мы – разработчики проекта, в этой системе Softkey фигурирует наряду с остальными дистрибуторами. И это, на наш взгляд, совершенно нормально». 

Стоит отметить, что тематических площадок в  Рунете, в том числе и «айтишных» достаточно много. Так в июне Softline запустила портал для школьников и старшеклассников www.it-academy.ru,, где представлена информация о всевозможных IT-чемпионатах, акциях, турнирах и соревнованиях, которые проводятся на территории России крупнейшими IT-компаниями. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга