rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ничипоренко закрепился в "Связьинвесте"

Бывший первый заместитель гендиректора по международной деятельности ОАО "МегаФон" Алексей Ничипоренко назначен на должность советника генерального директора ОАО "Связьинвест". На новом месте Ничипоренко будет курировать вопросы развития сотовых активов группы "Связьинвест".
О назначении Алексея Ничипоренко вчера объявила пресс-служба "Связьинвеста".

"МегаФон" сообщил о переходе Ничипоренко в "Связьинвест" на прошлой неделе (см. новость ComNews от 3 июля 2009 г. 46429). "Алексей Ничипоренко стоял у истоков мобильной связи в России. Его опыт, профессиональный взгляд, управленческие качества невозможно переоценить. Я хотел бы еще раз поблагодарить Алексея Николаевича за его вклад в развитие МегаФона", - прокомментировал событие генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков.

Об уходе Ничипоренко ComNews сообщал еще в мае со слов источника в совете директоров "МегаФона" (см. новость ComNews от 20 мая 2009 г.). По словам источника, "МегаФон" планирует ликвидировать "дочку" MegaFon International, которую Ничипоренко возглавлял с момента создания в феврале 2008 г., поскольку компания отказалась от международной экспансии.

Пресс-служба "МегаФона" не комментирует дальнейшую судьбу MegaFon International.

Сам Алексей Ничипоренко для комментариев был вчера недоступен.

Досье ComNews

Алексей Ничипоренко - один из первых сотрудников ЗАО "Северо-Западный GSM", прародителя ОАО "МегаФон". В 1998 - 2000 гг. он был директором по развитию ЗАО "Северо-Западный GSM" (в настоящее время "Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон"). В 2000 - 2001 гг. являлся  директором департамента регионального развития ОАО "Телекоминвест", который занимался поиском и консолидацией региональных активов для будущего объединения под торговой маркой "МегаФон".
В 2001 - 2002 гг., практически на самом старте в Москве, Алексей Ничипоренко возглавлял ЗАО "Соник Дуо". С ноября 2002 г. он являлся заместителем генерального директора ОАО "МегаФон" по технике и развитию, а с 2004 г.  работал в компании в должности первого заместителя генерального директора ОАО "МегаФон". В феврале 2008 г. Алексей Николаевич возглавил 100%-ную дочернюю компанию оператора, отвечающую за международные проекты "МегаФона", - ЗАО "MegaFon International".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга