rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ISPsystem выпустила BILLmanager

Компания ISPsystem анонсировала завершение опытной эксплуатации программного продукта для комплексной автоматизации бизнеса хостинг-компаний BILLmanager. Лицензии на продукт поступили в продажу с 8 июля 2009 года дня. Как говорят в ISPsyste, одна инсталляция BILLmanager поддерживает несколько хостинговых проектов и юридических лиц, с гибкой настройкой их взаимосвязей. В компании считают, что аналогов на рынке нет, однако в настоящее время хостинговые компании уже используют ряд похожих систем, а также решения собственной разработки.
В течение часа после запуска релиза о продукте были куплены первые лицензии. По словам директора по маркетингу ISPsystem Юлии Никитиной, на сегодняшний день рынок не насыщен подобными предложениями и аналогов – систем, именно подобного уровня, нет. «Сейчас мы ориентированы преимущественно на российский рынок, так как в продукте есть интеграция с российскими платежными системами, в ближайшем будущем будет активное продвижение и на зарубежные рынки», - прокомментировала Юлия Никитина.  
Биллинговая система BILLmanager поставляется в трёх различных версиях: Standard, Advanced и Corporate. Их предлагается арендовать на срок от месяца (от €8) до года (до €480). Как заявлено, система обладает широким набором функциональных возможностей, при этом имеет удобный и интуитивно-понятный веб-интерфейс. BILLmanager позволяет оказывать все виды услуг хостинга: виртуальный (shared) хостинг, VDS/VPS, выделенные сервера, регистрация доменов, SSL-сертификаты, а также создавать собственные виды услуг.

BILLmanager автоматизирует регистрацию клиентов, заказ и обработку услуг, формирование счетов, актов, договоров и т.д. В системе разграничены две группы пользователей – клиенты и сотрудники. В зависимости от выбранной версии системы (Standard, Advanced или Corporate) каждая группа пользователей обладает определенным набором функциональных возможностей. BILLmanager интегрируется с внутренними учетными системами, платежными системами, панелями управления, регистраторами доменов. Всё это позволит осуществлять автоматическое зачисление мультивалютных платежей, активацию, приостановку и изменение параметров услуг, а также регистрацию и продление доменов. 

Продвижение продукта было инициировано несколько месяцев назад. Была запущена бета-версия, которая позволила потенциальным клиентам попробовать продукт, а также высказать замечания и предложения по доработкам. Для этого на корпоративном сайте был запущен опрос. За месяц было получено более тысячи ответов от российских пользователей, а также мнение о продукте от зарубежной аудитории. Сейчас идет активное продвижение в российских электронных изданиях IT-тематики, а также обсуждение новости на специализированных форумах. Кроме того, ISPsystem активно использует директ-маркетинг (контекстную рекламу), осуществляя спец. рассылку существующим клиентам.

Отметим, однако, что на рынке представлен ряд близких по функционалу решений. Из других профессиональных биллинговых систем для хостинг-компаний можно указать RootPanel с поддержкой панелей ISPManager, DirectAdmin, WHM/cPanel, биллинговую  систему JBs+hosting от компании Joonte. При этом хостеры, как например, Space web,  пользуются и решениями собственной разработки. 

«К сожалению, внимательно ознакомиться с системой не удалось ввиду отсутствия документации в каком-либо виде на сайте производителя, - прокомментировал генеральный директор Space web Антон Приходько. – Из этого вытекает, что для подробного ознакомления с BILLmanager необходимо установить у себя эту систему, провести ее тестирование». 

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: биллинговая система, автоматизация учета, billing, автоматизация, автоматизация процессов, хостинг сайтов, биллинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга