rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Специалисты компании «Информзащита» приняли участие в работе школы передового опыта

С 29 июня по 02 июля 2009 года прошла школа передового опыта «Программно-аппаратный комплекс автоматизации управления доступом к информационным ресурсам на дорожном уровне и инфраструктура открытых ключей в ОАО «РЖД». В работе школы приняли участие специалисты компании «Информзащита», представители региональных центров безопасности РЖД, крупные системные интеграторы и разработчики в сфере обеспечения безопасности ИТ и ИБ.
Специалисты компании «Информзащита» рассказали о программно-аппаратном комплексе автоматизации управления доступом к информационным ресурсам на РЖД, созданном на базе системы КУБ. Опытом внедрения программно-аппаратного комплекса КУБ, разработанного компанией «Информзащита», поделился в своем докладе специалист Куйбышевской железной дороги.

Система КУБ — это инструмент для управления доступом к ресурсам информационной системы и контроля системы информационной безопасности. Внедрение в организации системы КУБ позволяет решить проблемы, связанные с управлением правами доступа пользователей к ресурсам ИС, и сократить сопутствующие издержки.

Кроме этого специалистами компании «Информзащита» был представлен доклад «Опыт разработки и внедрения инфраструктуры открытых ключей в ОАО «РЖД».

«В подобном мероприятии наша компания принимает участие не первый раз, так как мы давно и плодотворно сотрудничаем с РЖД. Заказчики и поставщики, собравшиеся вместе, получили возможность не только пообщаться, но и обсудить ряд накопившихся проблем, внести новые предложения и более детально обсудить планы будущего сотрудничества», — отметил  Александр Зенковский, начальник департамента по работе с ТЭК и промышленными предприятиями компании «Информзащита».

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности. Компания сконцентрирована на оказании услуг в области консалтинга, аудита и анализа защищенности, проектировании, внедрении, поставке, сопровождении, техподдержке решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем любого уровня сложности.

Компания «Информзащита» входит в Группу компаний «Информзащита», которая специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 10 лет является лидером российского рынка ИБ.

Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности: Application Security, Check Point Software Technologies, Cisco, Clearswift, Cybertrust, IBM Internet Security Systems, netForensics, Trend Micro и др. и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга