rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Из Indesit в «Эльдорадо»

Новым гендиректором сети «Эльдорадо» станет Каха Кобахидзе, до этого 16 лет посвятивший итальянской Indesit Company
Задача нового гендиректора на ближайшие два года — увеличить долю рынка сети с сегодняшних 22% до 30%«, — говорит Игорь Яковлев, совладелец «Эльдорадо». Также Кобахидзе займется повышением уровня сервиса и качества продаж, программами лояльности, проектами «Эльдорадо» HiTouch и Hitechnic. Кобахидзе сменит на посту Игоря Немченко, проработавшего в «Эльдорадо» полтора года. По словам Немченко, он покинет компанию по собственному желанию с 31 августа.

В своей последней должности Кобахидзе в Indesit отвечал за развитие в Китае, Бразилии, Австралии и Индии. Топ-менеджер крупной консалтинговой компании утверждает, что у Кобахидзе не сложились отношения с новым главой Indesit (с 2008 г. пост зампредседателя совета директоров Indesit Company занял Андреа Мерлони, сын основателя компании).

«Я 16 лет проработал в Indesit, к сожалению, финансовый кризис сильно повлиял на скорость осуществления проектов в подконтрольных мне странах. Мои амбиции и взгляды руководства Indesit на развитие порученных мне рынков не совпали, и я решил уйти», — рассказывает Кобахидзе. По его словам, с Яковлевым его связывает давняя дружба. «Я подумал, что мы могли бы стать полезными друг другу», — делится Яковлев. Консультант по кадрам, знакомый с Кобахидзе более восьми лет, называет его «одним из творцов успеха Indesit в России»: по уровню профессионализма с ним трудно сравниться. Но по уровню авторитаризма Кобахидзе выделялся даже на фоне руководителей российских компаний, вспоминает собеседник «Ведомостей». Например, несколько лет назад Кобахидзе за год подряд поменял нескольких директоров по продажам, вспоминает он. Бывший коллега называет Кобахидзе «бульдозером».

Компенсационный пакет Кобахидзе специалисты по поиску топ-менеджеров оценивают в $1,5-2 млн с учетом бонуса. Гарантированная часть вознаграждения вряд ли превышает $1 млн, отмечают эксперты.

Информация о готовящейся смене гендиректора в «Эльдорадо» появилась в феврале этого года. «Дело в личном конфликте Яковлева и Немченко. У них были разные взгляды на ведение бизнеса “Эльдорадо”, но Яковлев всегда настаивал на своем», — говорит топ-менеджер компании-конкурента. Оба бизнесмена комментировать свои отношения отказались.

Татьяна Романова
Григорий Милов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, торговые сети, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга