rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Прохоров нашел менеджера в ГКНПЦ им. М.В.Хруничева

Владимир Зарубин назначен директором по космическим программам и проектам ФГУП "Космическая связь" (ГПКС). Он возглавил вновь образованное структурное подразделение предприятия - службу космических программ и проектов ГПКС. На новом посту Владимир Зарубин будет курировать вопросы развития орбитальной спутниковой группировки ГПКС, средств управления и контроля космических аппаратов.
"В настоящее время основной задачей ГПКС является создание современной надежной группировки спутников для предоставления услуг связи и вещания российским государственным и коммерческим потребителям, а также для выполнения ряда важнейших государственных проектов, в том числе Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещения на 2009-2015 гг.". При этом важно сохранить накопленный практический опыт в области развития космических платформ и интеграции полезных нагрузок, обеспечить преемственность и возможности для развития сетей на действующих и перспективных спутниках, – подчеркивает и.о. генерального директора ГПКС Юрий Прохоров. – Уверен, что высокий профессионализм и управленческие навыки Владимира Константиновича значительно расширят возможности ГПКС и придадут новый импульс работам по созданию новых космических аппаратов с применением самых современных технологий и научно-исследовательских изысканий".

Владимир Зарубин пришел в ГПКС из ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, где он трудился с 1996 г. В 2007 г. он занял пост главного конструктора телекоммуникационных спутниковых систем "Хруничев Телеком" (филиал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева). В этой должности Зарубин проводил работу по созданию бортовых ретрансляционных комплексов для перспективных КА связи и вещания. Он участвовал в создании российского сегмента спутниковой системы мобильной связи "Иридиум", руководил работами в ГКНПЦ им. М.В.Хруничева по созданию и испытаниям бортовых ретрансляционных комплексов КА связи и вещания "Диалог", "KazSat", "Экспресс-МД1". Как рассказал пресс-секретарь ГКНПЦ им. М.В.Хруничева Александр Бобренев, Зарубин покинул предприятие неделю назад. "Это высококвалифицированный, опытный специалист", - заверил Бобренев.

Досье ComNews

Владимир Константинович Зарубин родился 17 июля 1946 г. в городе Шахты Ростовской области. Окончил Ростовское военное училище по специальности "Радиотехнические командно-измерительные системы". После окончания училища участвовал в работах по испытаниям и управлению космических аппаратов (КА) связи, навигации и наблюдения. С 1980 г. занимался теоретическими и практическими проблемами обеспечения электромагнитной совместимости и координации частотных присвоений космических систем связи, участвуя в работе радиоконференций  и исследовательских комиссий Международного союза электросвязи. С 1996 г. работал в Государственном космическом научно-производственном центре (ГКНПЦ) им. М.В. Хруничева в должностях ведущего инженера, начальника отдела – главного конструктора. С 2007 г. – заместитель директора – главный конструктор телекоммуникационных спутниковых систем "Хруничев Телеком", филиала ГКНПЦ им. М.В. Хруничева. Кандидат технических наук. Имеет более 80 опубликованных научных трудов. Двое детей.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга