rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Министерство обороны РФ продолжило работу в системе B2B-Center

По итогам успешного проведения аукционов на площадке B2G-Госзакупки на поставку пищевых продуктов и канцелярских принадлежностей Управление государственного заказа Министерства обороны РФ продолжило работу в Системе B2B-Center.
Минобороны РФ объявило на площадке B2G-Госзакупки (www.b2g-goszakupki.ru) новые аукционы на ремонтные работы по объектам капитального строительства. Ведомство планирует оценить эффективность электронных торговых систем не только в области поставки готовой продукции, но и в сфере предоставления работ и услуг. Торги состоятся 20 июля, в 10.00 (мск.).

Ранее, 13 июля, Управление государственного заказа Минобороны провело на площадке B2G-Госзакупки аукционы на поставку пищевых продуктов и канцелярских принадлежностей. По итогам проведения торгов общая экономия Минобороны на закупку продукции составила более 33% бюджетных средств.

«Первый пробный шаг по проведению электронных аукционов Минобороны показал высокую эффективность такого инструмента, позволяющего существенно экономить бюджет и сокращать время проведения закупочных операций. Минобороны по достоинству оценило преимущества электронной торговли, и нам как разработчикам, отрадно, что Ведомство продолжило работать на площадке B2G-Госзакупки, - комментирует Александр Бойко, Председатель Совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center).

ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center) создано в 2002 году. Компания является лидером в области разработки и внедрения систем электронной торговли для корпоративных и государственных заказчиков. В 2007 году 30% акций компании совместно в равных долях приобрели инвестиционная группа «Русские фонды» и инвестиционная компания Digital Sky Technologies (DST). Первым проектом компании была торговая площадка для РАО «ЕЭС России» (В2В-Energo), сегодня B2B-Center работает с предприятиями практически всех отраслей экономики — естественными монополиями, крупными холдингами, а также с государственными учреждениями и ведомствами, реализуя проекты, направленные на повышение экономической эффективности предприятий-клиентов.

Все проекты компании интегрируются в Единую систему электронной торговли B2B-Center, которая объединяет более 30 торговых площадок в сфере энергетики, металлургии, в нефтегазовой отрасли, строительстве, а также площадку для проведения торгов государственными и муниципальными предприятиями B2G-Госзакупки. Количество участников системы В2В-Center превышает 30 000. Среди крупнейших – компании, входящие в ОАО «Северсталь», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Мечел», «Евраз Групп», ОАО «ФК УРАЛСИБ», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Силовые машины», ЗАО «КЭС-Холдинг», ОАО «РусГидро», а также Управление делами Президента РФ, Министерство финансов Республики Ингушетия, Администрация города Мурманска, Центр подрядных торгов в строительстве. К настоящему времени в Системе проведено более 67 000 торгов, общая сумма которых достигает 500 миллиардов рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

Ключевые слова: министерство финансов, онлайн, online, россвязьохранкультура, фас, веб, web, интернет магазин, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга