rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Правительство обновило комиссию по транспорту и связи

Глава ФГУП "Почта России" Александр Киселев и руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников вошли в состав правительственной комиссии по транспорту и связи.
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Владимир Путин. Кроме того, из правительственной комиссии по транспорту и связи исключен Борис Боярсков.

Распоряжение правительства РФ вполне обосновано. Около года назад правительство России утвердило положение о правительственной комиссии по транспорту и связи (см. новость ComNews от 10 июля 2009 г.). Согласно документу, комиссия должна взаимодействовать с органами исполнительной власти в разработке и реализации основных направлений государственной политики по вопросам развития транспорта и связи, увеличения темпов экономического роста, повышения конкурентоспособности услуг в сфере транспорта и связи и качественного изменения структуры экспорта. Председателем правительственной комиссии по транспорту и связи назначен заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов. Его заместителями - министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Также в состав комиссии вошли представители различных ведомств и компаний, в том числе и руководитель Россвязькомнадзора Борис Боярсков и глава холдинга "Связьинвест" Александр Киселев.

В декабре 2008 г. указом президента Россвязькомнадзор был преобразован в Роскомнадзор (см. новость ComNews от 5 февраля 2009 г.), а на смену руководителю Россвязькомнадзора Борису Боярскову пришел Сергей Ситников. В феврале 2009 г. Александр Киселев покинул "Связьинвест" и перешел на пост исполняющего обязанности генерального директора ФГУП "Почта России", а позже и генерального директора предприятия (см. новость ComNews от 24 февраля 2009 г.). Напомним, что в начале года кресло генерального директора "Почты России" покинул Андрей Казьмин. Он возглавлял предприятие с осени 2007 г. и пытался реформировать сеть "Почты России" в полноценный сервис для оказания финансовых и банковских услуг населению.

"Александр Киселев имеет большой опыт работы в этой отрасли, и не использовать его было бы расточительством, - уверен ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов. - Кроме того, существующие проблемы почты, которая также относится к услугам связи, слишком велики и требуют разрешения, поэтому руководитель ФГУП должен иметь возможность участвовать в работе данной комиссии, как с целью предоставления отчётов о работе компании, так и для того, чтобы обращаться за помощью к органам власти".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга