rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Государево дело. «Глобус-Телеком» обслужит Генпрокуратуру

Оператор фиксированной связи «Глобус-Телеком» (дочернее предприятие «Ростелекома») выиграл открытый аукцион на предоставление услуг связи для Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также стал победителем в проведении запроса котировок Генпрокуратурой РФ. В компании отмечают, что у гос. структур существует весьма большой спрос на услуги связи. В данном сегменте оператор планирует в дальнейшем продвигать пакет конвергентных услуг.
В 2007 году «Глобус-Телеком»  выиграл конкурс в Генпрокуратуре РФ на оказание в Москве услуг местной, внутризоновой, международной и междугородной связи и заключил контракт на сумму около 5 млн. рублей. В соответствии с контрактом для клиента были организованы каналы связи с использованием ВОЛС, установлено каналообразующее оборудование, подключено необходимое количество номеров и предоставлена услуга интеллектуальной обработки вызова «Единый номер». В 2007 году Генпрокуратура переехала в реконструированное здание на Петровке, которое было необходимо обеспечить современной связью. 

Сумма нового заключенного государственного контракта составляет более 3 млн. рублей.   
Как пояснил генеральный директор «Глобус-Телеком» Сергей Семенов, контракты заключены не на реализацию проекта, а на оказание услуг связи, которые «Глобус-Телеком» предоставляет Генпрокуратуре с 2007 года. Все услуги органам государственной власти оказываются по итогам выигранных конкурсов или аукционов, проведенных госзаказчиками на основании Федерального закона N94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Поэтому, чтобы заключить контракт на новый год и на определенный пакет услуг, компания обязана принять участие в государственном конкурсе. С момента заключения новых контрактов компания подтвердила право оказывать абоненту услуги связи  до конца 2009 года, подключить дополнительно 40 телефонных номеров к существующим 400 номерам, которые были подключены ранее, а также организовать канал связи до здания абонента со скоростью 4 Мбит/с.

Услуги связи, речь идет только о Москве, компания предоставляет на основе собственной телекоммуникационной сети. Основным центром коммутации для абонентов из органов государственной власти является АТС Siemens EWSD в информационно-безопасном исполнении. 

Также «Глобус-Телеком» планирует усилить работу, предлагая федеральным министерствам и ведомствам современные конвергентные  телекоммуникационные услуги в едином пакете. Единый пакет конвергентных услуг включает в себя услуги фиксированной и мобильной связи с криптографической защитой. Совместно с компанией «Мегафон» «Глобус-Телеком» оказывает услугу интеллектуальной обработки вызовов «Единый номер» и осуществляет абонентское шифрование с применением специальных телефонных аппаратов. Говорить о «заказах» со стороны госструктур не совсем корректно, поскольку для получения заказа необходимо сначала выиграть государственный конкурс или аукцион. Можно сказать, что есть заинтересованность в услугах конвергентной связи со стороны органов государственной власти.     

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Безопасность

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга