rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Ростелеком" связался с Грецией

Российский национальный оператор дальней связи "Ростелеком" и греческий оператор Oteglobe подписали соглашение о взаимной аренде международных каналов. Документ предусматривает двусторонний обмен трафиком между греческими и российским операторами.
По соглашению "Ростелеком" обеспечит выход Oteglobe в любые города и населенные пункты России через собственную разветвленную сеть, а также выходы на страны СНГ, Балтии и Закавказья, используя партнерские договора "Ростелекома" с компаниями этих стран. Также греческий оператор получит возможность использования кратчайшего наземного  маршрута транзита трафика между Европой и Азией (TEA),  который соединяет Европу с точками присутствия "Ростелекома" в Токио и Гонконге.

Напомним, что в октябре 2008 г. "Ростелеком" организовал точку присутствия в Токио (см. новость ComNews от 21 октября 2008 г.). Кроме того, компания обладает высокоскоростными каналами выходов в Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте, Гонконге, Токио.

Согласно договору с Oteglobe, "Ростелеком" также получит возможность доступа  к сетям компании Oteglobe, которая управляет двумя высокоскоростными волоконно-оптическими линиями связи, соединяющими Грецию и Западную Европу через Италию и Балканы, а также сетью IP/MPLS с 14-ми узлами доступа в Западной и Юго-восточной Европе. Cоединение с сетью Oteglobe организовано в точке присутствия "Ростелекома" во Франкфуртеи через подводную кабельную систему  в Черном море, участниками которой операторы являются многие годы.

"Мы стремимся к удовлетворению растущих потребностей наших клиентов, предоставляя им все большее количество интегрированных услуг высокого качества, а потому приветствуем расширение сотрудничества с ОАО "Ростелеком" и уверены, что оно принесет новые возможности для развития бизнеса наших компаний", - отмечает генерального директора Oteglobe Дино Андреу. "Активное сотрудничество с зарубежными телекоммуникационными компаниями  - одно из важных направлений развития "Ростелекома" как одного из крупнейших международных операторов, - комментирует генеральный директор ОАО "Ростелеком"Антон Колпаков. - Мы сделали новый качественный шаг для усиления наших позиций на европейском телекоммуникационном рынке".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга