rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Боев возглавил совет директоров "Ситроникса"

Вице-президент по высоким технологиям АФК "Система" Сергей Боев избран председателем совета директоров "Ситроникса".
Прежде в совете директоров компании председательствовал американец Ювал Алмог, который всего три недели назад был вновь переизбран на этот пост. Но теперь внимания Алмога требуют его собственные зарубежные проекты. Как сообщила пресс-служба компании, совет директоров ОАО "Ситроникс" на вчерашнем заседании в понедельник избрал нового председателя – Сергея Боева.

Сергей Боев - член cовета директоров ОАО ""Ситроникс" с 24 марта 2009 г., вице-президент АФК "Система", руководитель бизнес-единицы "Высокие технологии и промышленность". Восемь лет он возглавлял другую "дочку" АФК - "РТИ-Системы".

Американский предприниматель Ювал Алмог более 23 лет занимается венчурными инвестициями в международные технологические компании. Одновременно он возглавляет совет директоров американского инвестиционного фонда Coral Group (Coral Capital Management), который совместно с "Системой" почти три года назад создал венчурный фонд Coral/Sistema Strategic Fund. Алмог пришел в АФК в январе 2007 г. - тогда он вошел в состав СД "Ситроникса" в качестве неисполнительного директора, а председателем совета был избран в мае 2009 г. (см. новость ComNews от 4 мая 2009 г.).

Между тем, в начале июля Ювал Алмог был переизбран на пост председателя (см. новость  ComNews от 2 июля 2009 г.). "Господин Алмог - крупный инвестор в мировой хайтек индустрии. У него появились зарубежные проекты, которые потребовали его персонального внимания", - пояснила пресс-служба "Ситроникса". Сергей Боев возглавляет в АФК "Система" подразделение, в которое входит "Ситроникс", поэтому он избран новым председателем.

Досье ComNews

Сергей Федотович Боев родился 17 сентября 1953 г. в Москве. В 1978 г. окончил Всесоюзный юридический заочный институт, в 1984 г. - Московский институт управления им. С. Орджоникидзе, в 1988 г. - высшие курсы Госплана СССР. В 1971-1999 гг. работал в Радиотехническом институте им. академика А. Л. Минца. Прошел путь от ученика слесаря до генерального директора института.  С 2000 г. - генеральный директор, член совета директоров ОАО "Концерн "Радиотехнические и информационные системы". С февраля 2008 г. - вице-президент АФК "Система".

Ювал Алмог родился 6 мая 1950 г. В 1976 г. окончил Университет Алабамы (мастер наук в области управления) со степенью бакалавра по информатике, экономике и математике, в 1979 г. Массачусетский технологический институт со степенью магистра в области управления. После предпринимательствовал, занимал ряд позиций в компании Raychem Corporation. С момента основания в 1986 г. в Силиконовой Долине компании Zoran Corp., фокусирующейся на технологиях обработки цифрового сигнала, Ювал Алмог занимался венчурными инвестициями. Алмог является соучредителем Zoran. Также с 1986 г. он занимался венчурными инвестициями в созданной им компании Coral Capital Management и ее предшественнике - IAI Venture Capital Group. В январе 2007 г. вошел в состав совета директоров ОАО "Ситроникс" в качестве неисполнительного директора. Ювал Алмог является основателем и председателем СД Coral Group, членом СД CeLight, InfoGin, Red Bend Software, Wireless Channels и Exanet. Ювал Алмог также занимался инвестициями в компаниях Advanced Fibre Communications (приобретена Tellabs), Cerus, Macromedia (приобретена Adobe), Magnet Communications (приобретена Intuit), Optical Solutions (приобретена Calix) и Vizrt (листинг на биржах Frankfurt Prime Standard и Oslo Main List). В середине марта 2009 г. неисполнительный директор, старший управляющий директор компании Coral Capital Management Алмог Ювал на внеочередном общем собрании акционеров "Ситроникса" избран членом СД компании.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга