rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Sony по-русски

Американская корпорация Jabil Circuit, один из крупнейших в мире контрактных производителей электронной техники, открывает первую производственную линию в России, в логистическом комплексе «Логопарк» в Твери, говорится в приглашении от компании. Среди приглашенных на церемонию указаны представители Jabil и японской корпорации Sony, которые обещают рассказать «о перспективах развития совместного проекта в России». В чем суть проекта, ни в штаб-квартире Jabil, ни в российском представительстве Sony не сообщили.
«Речь идет о контрактной сборке ЖК-телевизоров. На заводе Jabil будут собираться телевизоры японской марки», — рассказал сотрудник администрации Тверской области. Мощность предприятия он не назвал. Топ-менеджер крупной розничной сети полагает, что на заводе будет производиться не менее 500 000 ЖК-телевизоров.

По данным РАТЭК, в 2008 г. в России было продано 4,5 млн ЖК-телевизоров, доля Sony — 15%.

Переговоры с Jabil начались в 2007 г., но решение разместиться в «Логопарке» было принято в мае 2009 г. Инвестиции будут сделаны несколькими траншами, всего компания планирует вложить около 4 млрд руб. (более $100 млн), говорит собеседник «Ведомостей в обладминистрации. «На первом этапе на производстве будет занято 300 человек, к 2010 г. — до 1000, но в планах нанять 3800 сотрудников», — добавил он. По его данным, в планах Jabil — производство мобильных телефонов и приемников для сигналов спутникового телевидения. Имена заказчиков пока не определены. В мире Jabil производит продукцию для Airbus, Cisco, Ericsson, Hewlett-Packard, LG, Philips, Nokia.

Татьяна Романова

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга