rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сдается в аренду». «Билайн» запустил новый сервис

Группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») продолжает развитие своей услуги IP-TV («Билайн ТВ») для абонентов Московского региона. Оператор объявил о запуске сервиса аренды телевизионной приставки (Set-Top-Box), необходимой для просмотра «Билайн ТВ». Отметим, что в последнее время оператор достаточно активно продвигает сервис «Билайн ТВ» и пакетные предложения (Интернет+IP-TV). Впрочем, активизация в части продвижения услуги цифрового ТВ и пакетных предложений наблюдается в последнее время и у других крупных московских провайдеров.
По данным компании, «Билайн» стал первым оператором в России, предоставившим клиентам возможность взять в аренду приставку с функцией записи. Жесткий диск такой приставки позволяет записывать нужные программы в заданное время, а также ставить на паузу и перематывать назад телепередачи непосредственно во время просмотра ТВ. Стоимость аренды приставки с функцией записи составляет 222 рубля в месяц, без функции записи – 130 рублей в месяц. Максимальный срок аренды телевизионной приставки не ограничен. Минимальный составляет один месяц. Напомним, что стоимость приобретения приставки у «Билайн» на сегодняшний день составляет: с функцией записи - 8950 рублей, без функции записи – 5950 рублей.

«Наша задача - сделать домашнее цифровое телевидение еще более доступным. Предлагая приставки в аренду, мы значительно расширяем круг пользователей «Билайн ТВ», предоставляем возможность практически каждому установить у себя дома телевидение, которым можно управлять», - отметила директор по маркетингу массового рынка продуктов Интернет-доступа и услуг фиксированной связи группы компаний «ВымпелКом» Диана Самошкина.
Напомним, что услуга IP-TV предоставляется оператором достаточно давно. В частности, для московских абонентов «Корбина Телеком» (входит в группу «Билайн»), опытно-коммерческая эксплуатация сервиса началась в январе 2009 года. При этом до января 2009 года у абонентов «Корбина Телеком» была возможность взять приставку в арену. В январе действие этого сервиса было приостановлено: «Теперь у абонентов «Корбина Телеком» вновь появилась возможность брать Set-Top-Box в аренду. При этом стоимость аренды такая же, как и для абонентов «Билайн ТВ». Если же говорить о «Билайн ТВ», то продажи услуги растут, несмотря на традиционный летний спад активности абонентов. В частности этому способствует запущенная нами акция «Три месяца в подарок». Конкретные цифры по приросту абонентов этой услуги пока озвучивать не хотелось бы», - рассказал руководитель департамента дополнительных услуг группы компаний «ВымпелКом» Андрей Холодный.

Если же говорить об услуге IP-TV, предоставляемой непосредственно под брендом «Билайн ТВ», то «Билайн» объявил о начале предоставления в Москве услуги «домашнего цифрового телевидения» на выставке «Связь-Экспокомм 2009», которая проходила в столице в мае. Сейчас оператор активно продвигает этот сервис. В частности, с 1 июня 2009 года «Билайн» ввел для своих московских абонентов услуги «Домашний Интернет» пакетное предложение «Домашний Интернет + «Билайн ТВ».

С середины текущего месяца у оператора стартовала акция «Три месяца в подарок». В рамках специального предложения, при подключении пакета услуг «Билайн ТВ» + «Домашний Интернет» абонент получает возможность в течение трех месяцев пользоваться безлимитным доступом в сеть Интернет по любому тарифному плану, а также получает возможность просмотра пакета телеканалов «Базовый» (100 телеканалов) услуги «Билайн ТВ». Те абоненты, которые уже пользуются услугой «Домашний Интернет» от «Билайн», при подключении услуги «Билайн» ТВ» в рамках акции получают три месяца бесплатного пользования услугой «Билайн ТВ» на пакете телеканалов «Базовый». Предложение действует до 31 августа 2009 года на территории Москвы и в Люберцах. При этом, воспользоваться специальным предложением можно только при покупке ТВ-приставки

Что касается других крупных московских интернет-провайдеров, то они также в последнее время активно продвигают услуги цифрового ТВ и пакетные предложения. В частности, в начале июня 2009 года ряд московских интернет-провайдеров, входящих в так называемую «большую пятерку», озаботился продвижением среди частных клиентов цифрового телевидения или пакетных услуг. Тогда с новыми предложениями выступили такие операторы как «Акадо», Qwerty и сам «Билайн».

Что еще прочитать по этой теме:

14 июля 2009 г. Продвигая цифровое ТВ. «Билайн» дарит три месяца

8 июня 2009 г. «Большая пятерка» продвигает цифровое ТВ

26 февраля 2009 г. IP-TV в пользу провайдера

28 января 2009 г. IP-TV запустили в коммерцию. Но абоненты не рады

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга