rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Зона для МТС

МТС, купившая весной салоны связи «Эльдорадо», договорилась с ритейлером о создании брендированных зон в его гипермаркетах.
О подписании соглашения «Ведомостям» рассказали несколько источников, близких к обеим сторонам сделки. Оно предусматривает оформление всех зон в гипермаркетах «Эльдорадо», где продаются телефоны и ноутбуки, а также входных и прикассовых зон символикой МТС и проведение совместных рекламных и промоакций. Это подтвердили директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская и PR-директор «Эльдорадо» Илья Новохатский.

В этих зонах кроме мобильных устройств, которые продает «Эльдорадо», можно будет приобрести мобильные телефоны, доступные сейчас только в монобрендовой сети МТС, sim-карты и брендированные телефоны оператора, а также подключить дополнительные услуги, рассказывают собеседники «Ведомостей». Площадь каждой зоны — около 10 кв. м.

Продавцы «Эльдорадо» будут проходить стажировку в МТС, а ритейлер возьмет на себя обязательства по объему продаж sim-карт, говорит источник, близкий к одной из сторон. «Эльдорадо» станет продавать около 60 000-80 000 контрактов МТС, сумма вознаграждения — $20-23 за привлеченного абонента, добавляет второй источник. «Мегафон», подписавший маркетинговое соглашение с «Евросетью» (предусматривает только продажу контрактов) еще в апреле, обязался выплачивать ритейлеру $20,2 за абонента в течение полутора лет. Всего «Евросеть» обязалась подключать 400 000 клиентов ежемесячно (7,2 млн за полтора года). Кохановская это не комментирует, подчеркивая, что для МТС маржинальность проекта 50%.

МТС занялась созданием собственной монобрендовой сети (насчитывает 2100 салонов, включая около 400 салонов «Эльдорадо-мобайл») в конце 2008 г., когда отказалась от покупки «Евросети», которая досталась Александру Мамуту и «Вымпелкому».

Тимофей Дзядко
Татьяна Романова

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга